Транспорт станет еще дороже: проезд по 8 грн покажется благом

21-02-2019, 23:25 / Автор: Інна Волєва
/
3.1т

Волна подорожаний проезда в общественном транспорте пронеслась по Украине ещё в 2018 году, пишет politeka

Население больших населенных пунктов наподобие Киева и Днепра уже не удивляют 7-8 гривен за дорогу в маршрутке и 5-6 гривен – в метро либо троллейбусе. Но это ещё никак не все: в 2019 году украинцев ожидает еще одно увеличение стоимости.

Ранее с января-февраля 2019 года в многочисленных украинских населенных пунктах «подпрыгнули» стоимости на дорогу в общественном транспорте. К примеру, во Львове дорога в маршрутке сейчас стоит 7 гривен взамен прошлых 5-6 гривен. В горсовете заявляют, что экономически аргументированная стоимость проезда превосходит 8 гривен, однако заверяют пока что доплачивают перевозчикам разность с муниципального бюджета.

Не во всех населенных пунктах проекты перевозчиков достичь увеличения тарифов на проезд увенчались триумфом. К примеру, в Запорожье планировали увеличить цену проезда в маршрутках вплоть до 7 гривен, однако так и никак не сумели из-за многочисленных протестов. А проезд в городском электротранспорте так и сохранился согласно 5 гривен.

Власти Кривого Рога прислушались к условиям индивидуальных перевозчиков и увеличили цену проезда в маршрутных автобусах вплоть до 8 гривен. Перевозчики пожаловались на подорожание горючего и комплектующих.

А в Белой Церкви вследствие протестам так и не произошло роста цен проезда в маршрутках и троллейбусах. Разумеется, разрешение мэрии никак не упразднили, а только лишь задержали его осуществление вплоть до мая. К этому времени спецкомиссия обязана сориентироваться, есть ли финансовые предпосылки для подорожания.

В Харькове с 7 февраля проезд в метрополитене поднялся в цене вплоть до 8 гривен. Рост цен поясняют повышением зарплат сотрудников метрополитена и увеличением стоимости на электричество. Цену проезда в трамваях и троллейбусах подняли вплоть до 6 гривен. Но это решение апеллировали в суде, так что рост цен обязаны аннулировать.

Возможность на льготный проезд в метрополитен обладает пятая часть всех пассажиров, а в трамваях и троллейбусах – 63%. В том же Харьковском метрополитене за 2018 год высчитали потери в 165 миллионов гривен, а новейшие стоимости считают абсолютно аргументированными. Руководитель юридического департамента Харьковского горсовета Вячеслав Басараб подмечает, то что все без исключения вычисления заранее испытывались экспертами профильных департаментов.

Согласно суждению специалиста социальной компании «Европатруль» Вячеслава Коновалова, фактором подорожания проезда считается стремление перевозчиков обогатиться на пассажирах, а никак не потребности модернизировать парк либо увеличить зарплаты. Но он обозначил, то что проблема компенсации страной проезда для льготников остается не закрытой: средства из центра до перевозчиков не доходят, а маршруты на местах заявляют только лишь при условии отделения льготных мест.

Ну а в случае с маршрутками, то тут, согласно речам президента ГО «Союз перевозчиков Украины» Валентина Демчука, подорожало практически все без исключения: горючее, запасные части, восстановление и приобретение машин. Ещё фактором подорожания проезда в маршрутках считается недостаток шоферов, которые широко выезжают на более хлебную службу за рубежом. Для того чтобы их сдержать, необходимо увеличивать получки.

Специалисты единодушны в том, что подорожания никак не избежать. Однако, вплоть до президентских выборов внезапного увеличения стоимости, скорее всего, не будет. Однако уже после объявления итогов голосования Украину окутает новейшая волна подорожаний.

Напомним, В Киеве за три дня зафиксировано пять температурных рекордов.

Ранее Вести-ua.net писали, Треть зарплаты - на проезд: как поднимут цены на метро и маршрутки.

Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 9 июня: прогноз астрологов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:21
Из Украины выезжают не только 17-летние парни, но и девушки, - образовательный омбудсмен
36
17:02
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви
168
16:43
Россия массово перебрасывает технику из Крыма и Херсонщины на другое направление
427
16:24
В Киеве за три дня зафиксировано пять температурных рекордов
202
16:05
Трамп едва не упал, поднимаясь по трапу самолета
370
15:46
Этим знакам зодиакам сегодня улыбнется удача
473
15:27
В ОВА раскрыли детали самой масштабной атаки на Ровенскую область
535
15:08
Россия начала строительство плавучей насосной станции для перезапуска ЗАЭС
317
14:49
Запрет на использование смартфонов в школах: возможно ли такое в Украине
305
14:30
В ближайшие годы следует ожидать роста количества смерчей в Украине, - эколог
290
14:11
Гороскоп на 9 июня по картам таро: с кем могут произойти важные события
478
13:52
Цены на овощи и фрукты: что подешевело за неделю
301
13:33
Вред и польза черешни: кому лучше не есть ягоду
876
13:14
Беспорядки в Лос-Анжелесе: Трампа обвинили в "создании условий" для протестов
1.2т
12:55
Обменные пункты выставили новые курсы валют: сколько стоит доллар
569
12:36
Израиль возле берегов Газы взял под свой контроль судно с Гретой Тунберг
443
12:17
Война РФ против Украины будет продолжаться как минимум до 2030 года: военный объяснил, что на это указывает
2.2т
11:58
Погода в Украине на неделю: в каких регионах ждать дожди и грозы
541
11:39
Путин намерен пожертвовать экономикой ради усиления военной мощи РФ, - Financial Times
709
11:20
Какому знаку зодиака повезет 9 июня: прогноз астрологов
637
11:01
Ссора на публике: что не поделили Дональд Трамп и Илон Маск
425
10:42
Есть ли угроза нового наступления из Беларуси: прогноз военного эксперта
612
10:23
В Польше хотят пересмотреть результаты президентских выборов
532
10:04
Погода будет контрастной: прогноз на сегодня
279
09:45
Город "оккупирован": Трамп сделал жесткое заявление относительно ситуации в Лос-Анджелесе
2.2т
09:26
Гороскоп на 9 июня: прогноз для всех знаков зодиака
853
09:07
Ровенская область пережила масштабную ночную атаку: основной удар пришелся на Дубно
1.7т
17:58
Что станет победой Украины в войне с Россией: реалистичный ответ Грицака
3.3т
17:36
Рубио призывает Украину и Россию продолжать прямые мирные переговоры
801
17:14
Надвигается вторая волна магнитной бури: прогноз на начало недели
16:57
Забронированные мужчины могут выезжать за границу в отпуск, но есть условие
1.3т
16:43
В Днепре обнаружен двойник Байдена: он сразу завоевал симпатии горожан
16:19
Россияне стянули на Сумщину лучшие свои силы: что происходит на фронте
1.9т
16:03
Лукашенко хочет поставить в Минске "большой памятник большому другу"
1.4т
15:56
Убийство украинок в Бельгии: в преступлении признался 16-летний сын
3.8т
15:31
Команда Маска поставила Starlink на Белый дом без разрешения: возник скандал
661
15:09
Слышат ли нас умершие: священник ответил
4.1т
14:58
СМИ узнали, как у Маска появился синяк под глазом
1.2т
Больше новостей