Транспорт станет еще дороже: проезд по 8 грн покажется благом

21-02-2019, 23:25 / Автор: Інна Волєва
/
3.1т

Волна подорожаний проезда в общественном транспорте пронеслась по Украине ещё в 2018 году, пишет politeka

Население больших населенных пунктов наподобие Киева и Днепра уже не удивляют 7-8 гривен за дорогу в маршрутке и 5-6 гривен – в метро либо троллейбусе. Но это ещё никак не все: в 2019 году украинцев ожидает еще одно увеличение стоимости.

Ранее с января-февраля 2019 года в многочисленных украинских населенных пунктах «подпрыгнули» стоимости на дорогу в общественном транспорте. К примеру, во Львове дорога в маршрутке сейчас стоит 7 гривен взамен прошлых 5-6 гривен. В горсовете заявляют, что экономически аргументированная стоимость проезда превосходит 8 гривен, однако заверяют пока что доплачивают перевозчикам разность с муниципального бюджета.

Не во всех населенных пунктах проекты перевозчиков достичь увеличения тарифов на проезд увенчались триумфом. К примеру, в Запорожье планировали увеличить цену проезда в маршрутках вплоть до 7 гривен, однако так и никак не сумели из-за многочисленных протестов. А проезд в городском электротранспорте так и сохранился согласно 5 гривен.

Власти Кривого Рога прислушались к условиям индивидуальных перевозчиков и увеличили цену проезда в маршрутных автобусах вплоть до 8 гривен. Перевозчики пожаловались на подорожание горючего и комплектующих.

А в Белой Церкви вследствие протестам так и не произошло роста цен проезда в маршрутках и троллейбусах. Разумеется, разрешение мэрии никак не упразднили, а только лишь задержали его осуществление вплоть до мая. К этому времени спецкомиссия обязана сориентироваться, есть ли финансовые предпосылки для подорожания.

В Харькове с 7 февраля проезд в метрополитене поднялся в цене вплоть до 8 гривен. Рост цен поясняют повышением зарплат сотрудников метрополитена и увеличением стоимости на электричество. Цену проезда в трамваях и троллейбусах подняли вплоть до 6 гривен. Но это решение апеллировали в суде, так что рост цен обязаны аннулировать.

Возможность на льготный проезд в метрополитен обладает пятая часть всех пассажиров, а в трамваях и троллейбусах – 63%. В том же Харьковском метрополитене за 2018 год высчитали потери в 165 миллионов гривен, а новейшие стоимости считают абсолютно аргументированными. Руководитель юридического департамента Харьковского горсовета Вячеслав Басараб подмечает, то что все без исключения вычисления заранее испытывались экспертами профильных департаментов.

Согласно суждению специалиста социальной компании «Европатруль» Вячеслава Коновалова, фактором подорожания проезда считается стремление перевозчиков обогатиться на пассажирах, а никак не потребности модернизировать парк либо увеличить зарплаты. Но он обозначил, то что проблема компенсации страной проезда для льготников остается не закрытой: средства из центра до перевозчиков не доходят, а маршруты на местах заявляют только лишь при условии отделения льготных мест.

Ну а в случае с маршрутками, то тут, согласно речам президента ГО «Союз перевозчиков Украины» Валентина Демчука, подорожало практически все без исключения: горючее, запасные части, восстановление и приобретение машин. Ещё фактором подорожания проезда в маршрутках считается недостаток шоферов, которые широко выезжают на более хлебную службу за рубежом. Для того чтобы их сдержать, необходимо увеличивать получки.

Специалисты единодушны в том, что подорожания никак не избежать. Однако, вплоть до президентских выборов внезапного увеличения стоимости, скорее всего, не будет. Однако уже после объявления итогов голосования Украину окутает новейшая волна подорожаний.

Напомним, Женщины в трех регионах Украины смогут получить финансовую помощь: подробности.

Ранее Вести-ua.net писали, Треть зарплаты - на проезд: как поднимут цены на метро и маршрутки.

Также Вести-ua.net сообщали, Трамп развязал глобальную торговую войну: что потеряет экономика Украины из-за новых пошлин.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:57
Повторное прохождение ВВК: что делать ограниченно пригодному, имеющему инвалидность
114
12:43
На фондовом рынке США крупнейший обвал в истории: инвесторы массово распродают акции
142
12:19
Германия больше не хочет держать свой золотой запас в США: названа причина
252
12:03
Эксперт объяснил, достаточно ли у РФ техники для нового наступления на Украину: подробности
295
11:58
Сегодня в Украину ворвется холод с дождями и грозами
193
11:29
Астронавты показали захватывающее кадры пролета над обоими полюсами Земли
221
11:11
Россия может развернуть войска КНДР на юге Украины, - ZDF
274
10:57
Весеннее наступление РФ: эксперт рассказал, куда двинет враг
442
10:41
Украинцы в США получили сообщения с требованием покинуть страну
319
10:18
У Трампа первая победа в торговой войне
705
10:01
Над странами ЕС нависла угроза "цунами" дешевых товаров из Азии
267
09:56
Астрологи предупредили 3 знака зодиака, у которых будет сложный 2025 год
602
09:33
Кто будет представлять Европу на переговорах с РФ: СМИ узнали детали
310
09:09
Британский популист Фарадж: Трамп дает Путину "слишком много"
348
08:58
В России горит завод по производству взрывчатки
407
08:36
На Земле господствует мощнейшая магнитная буря
572
08:14
Четыре простые лайфхака, которые помогут держать холодильник в чистоте
317
22:57
Младенцы помнят процесс своего рождения - ученые
482
22:43
На выходных зима с морозами и снегом вернется
435
22:19
Армения идет в ЕС: принято решение
462
22:03
Путь Украины в НАТО необратим, но мы не обещали, что вступление будет частью мирного соглашения — Рютте
568
21:58
Трамп не собирается участвовать в бесконечных переговорах, - Рубио
643
21:33
Женщины в трех регионах Украины смогут получить финансовую помощь: подробности
506
21:26
Оккупанты ударили по Кривому Рогу кассетной ракетой Искандер: много погибших детей
1.2т
21:14
Шаги вместо копеек: Нацбанк готовит новинку для украинцев
660
20:56
Торговая война Трампа обвалила цены на нефть до минимума с 2021 года
511
20:41
Ведется огромная работа за кулисами: эксперт о мирных переговорах
541
20:18
Для выхода в Черное море Польша хочет купить порт в Одессе
676
20:01
Украинское поражение не выглядит неизбежным, — Кристофер Каволи
633
19:54
Гороскоп на 5 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
Соглашение о полезных ископаемых: Сибига озвучил, на каком этапе пребывают переговоры с США
517
19:16
На Трампа уже подали в суд из-за введения новых пошлин, - Bloomberg
642
18:57
Астрологи назвали 5 лучших семьянинов среди всех знаков зодиака
815
18:38
Новые тарифы Трампа: за один день Маск, Цукерберг и Безос потеряли миллиарды, - Bloomberg
1.1т
18:19
Украинцы нарастили долги по микрокредитам: задолженность достигла 15 млрд
482
18:00
Трамп и Путин в ближайшее время могут созвониться, - Politico
476
17:41
Мировые цены на продукты бьют рекорды: в ООН назвали причины
460
17:22
Остановка войны в Украине: американские переговорщики проигрывают россиянам, - WP
763
Больше новостей