Дети пойдут в школу с трех лет: готовится уникальная реформа

1-02-2019, 22:24 / Автор: Інна Волєва
2.4т

В мире существуют законы для детского школьного воспитания, которые возмутили украинцев, пишет Политека.

Пользователи сети отреагировали на новость о том,что с каждым годом сокращается возраст детей, которые впервые идут в школу. Так, в большинстве стран Европы дети идут в школу в шесть лет. Правда, в Северной Ирландии школьное обучение начинается в четыре года, на Кипре и Мальте, в Англии, Шотландии, Уэльсе — в пять лет.

А во Франции школьный возраст официально уменьшили до трех лет, при этом в последние годы родители сами отдавали детей в школу именно в этом возрасте.

Большинство подписчиков возмущаются таким давлением на детей, отмечая, что на малышей и так, сбрасывают ненужные предметы, лишая их детства:

«Задолбали! у наших детей и так детства почти не осталось.куча не нужных предметов!», «Когда же этот дебилизм закончится? Все уже устали от таких реформ», «Это детство у детей воруют уже сейчас, когда приняли закон о 12 летнем образование, и родители вынуждены отдать детей в школу в 6 лет !!!», «Интересно у детей в будущем детство будет?», «Не надо, это плохо отразится на психике детей, на их здоровье. В 6 лет — подготовительный класс и не раньше. У нас нет подготовленных учителей — с 3 лет. Вначале учителей подготовьте, а потом о реформе думайте».

Другие с сарказмом отметили, что школа и садик вообще не нужны, можно детей сразу на работу засунуть ведь только так можно заработать стаж, необходимый для пенсии. Еще нашлись и те, кто позлорадствовал над школьным возрастом в Франции, предлагая отдавать детей в школу, сразу с пеленок:

«С пеленок — на работу,а то не успеет заработать стаж и не получит минимальную пенсию????», «А ДАВАЙТЕ ПРЯМ С РОДДОМА», «Поздно . Пусть идут с грудного возраста», «А почему с трёх? Сразу с пеленок», «Зачем в школу сразу в три года на работу, чтоб стаж заработать», «Да сразу с пеленок и в школу», «Зачем с трёх?с пелёнок,вперёд».

Также комментаторы отметили, что сами будут выбирать, когда их ребенку идти в школу, и ни какой закон бы их не остановил:

«Я буду решать за своего сына», «Имели их законы виду, мой ребенок пойдёт так как положено, мы уже не дождемся пенсии а нашим детям оно нахрен ненужно».

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

08:13
Польша проведет репетицию начала войны, - Rzeczpospolita
51
07:58
США просят НАТО перебросить Patriot на Ближний Восток: что ответили союзники
81
07:36
Россияне стремительно теряют доверие к Путину и "курсу" Кремля
93
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
111
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
353
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
378
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
414
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
384
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
610
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
480
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
516
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
392
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
298
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
545
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
436
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
714
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
514
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
985
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
437
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
515
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
450
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
383
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
587
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
678
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
357
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
527
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
625
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
408
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
380
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
448
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
424
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
716
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
793
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
498
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
395
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
489
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
1.4т
Больше новостей