Погода на неделю: много снега, но тепло

23-01-2019, 21:34 / Автор: Інна Волєва
/
2.1т

Вторая половина января приготовила ряд погодных сюрпризов, которые потенциально способны осложнить жизнь украинцев, ведь по прогнозам синоптиков страну накроет волна осадков, а метели и снегопады станут частым явлением. Какой будет погода до конца текущей недели, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра в четверг, 24 января, практически по всей территории Украины ожидаются осадки в виде снега и дождя. Только в Крыму будет сухая, но облачная погода. По прогнозам синоптиков, самые обильные осадки выпадут на востоке и юге нашей страны.

Прохладнее всего в этот день будет на западе и севере Украины: от 2 до 6 градусов мороза столбики термометра покажут днем и около 6-8 градусов с отметкой "минус" ожидается в ночное время суток. На востоке и в центре будет немного теплее: от 0 до 2 градусов мороза в дневное время суток и 2-4 мороза на этих территориях будет после заката солнца.

Еще теплее на юге: 2-4 градуса с отметкой "плюс" столбики термометра покажут днем и всего около одного градуса мороза - в ночное время суток. А вот в Крыму установится совсем не зимняя погода. Дневные температуры на полуострове будут достигать 8-10 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся, но незначительно, и покажут 4-6 градуса с отметкой "плюс".

В пятницу, 25 января, на юге, востоке и в центре Украины установится сухая, но облачная погода. А вот север и запад страны продолжит засыпать снегом, правда, обильных осадков синоптики здесь не ожидают.

В целом, температурная картина в последний день рабочей недели существенно не изменится, только на юге Украины температура воздуха еще поднимется на несколько градусов и днем составит 4-6 тепла, а в ночное время суток - от 0 до 2 градусов с отметкой "плюс".

В субботу, 26 января, дожди и снегопады вновь накроют всю территорию Украины. Самые обильные осадки ожидаются на востоке и в центре страны.

Минусовые показатели температуры в этот день сохранятся только на западе и севере Украины. Днем в западных и северных регионах страны ожидается от 1 до 4 градусов мороза, а ночью столбики термометра покажут 4-7 градусов ниже нуля.

На востоке и в центре синоптики ожидают в дневное время суток от 0 до 3 градусов с отметкой "плюс", а ночью будет небольшой мороз: 1-2 градуса. Ожидаемо теплее всего будет на юге Украины: от 4 до 6 (а в Крыму от 8 до 10) градусов тепла в дневное время суток и около 2 тепла будет ночью.

В последнее воскресенье января осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются только на востоке и юге Украины. На остальной территории страны синоптики прогнозируют сухую погоду.

Стабильно плюсовая температура в этот день сохранится только на юге Украины: от 2 до 6 градусов тепла столбики термометра покажут днем и 1-3 градуса с отметкой "плюс" - ночью. На остальной же территории страны установится от 1 тепла до 2 мороза в дневное время суток, и аналогичная температура ожидается ночью, только на севере и западе ночью будет немного прохладнее: от 5 до 7 градусов мороза.

Напомним, Польша готовится к худшему: Туск предупредил об угрозе со стороны РФ.

Ранее Вести-ua.net писали, Зима идет в Украину: синоптики обещают снегопады и сильный мороз.

Также Вести-ua.net сообщали, Пехоту и бронетехнику разбили: оккупанты получили "на орехи" возле Белогоровки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

13:33
Любовный гороскоп на неделю с 28 июля по 2 августа
60
13:13
В Турции температура достигла рекордных 50,5 °C
120
12:56
Наводить "шахеды" россиянам, вероятно, помогают объекты на территории Украины — Сергей "Флеш"
424
12:43
Член Альтернативы для Германии несколько месяцев воевал на стороне Украины, его хотят исключить из партии — Welt
197
12:19
Трамп теряет терпение: Рубио о нерезультативном диалоге с Кремлем о войне РФ против Украины
202
12:03
Пехоту и бронетехнику разбили: оккупанты получили "на орехи" возле Белогоровки
349
11:58
В РФ отключат и осушат фонтаны на день ВДВ
347
11:29
Зеленский изменил правила Шевченковской премии: что стоит знать
327
11:11
В шести областях Украины засуха, есть потери урожая — министр экономики
456
10:56
Украинка Бакастова победила титулованного майора армии РФ на ЧМ по фехтованию
273
10:41
Литва поможет купить Patriot для Украины: министр огласила сумму взноса
271
10:18
Ликвидирован командир полка РФ, который штурмовал Харьковскую область
324
10:01
В США на фондовом рынке надувается "экономический пузырь": FT указал на признаки
502
09:56
В РФ после удара БПЛА горит нефтебаза – соцсети
408
09:33
Таиланд и Камбоджа согласились быстро достичь перемирия, - Трамп
322
09:09
В Украину удалось вернуть подростка
347
08:58
Синоптик предупредила о приближении особо жарких дней в Киеве: когда ждать
363
08:36
Деньги притягиваются к ним сами: ТОП-5 знаков с финансовым мышлением бизнесмена
905
08:14
Польша готовится к худшему: Туск предупредил об угрозе со стороны РФ
541
17:58
Орбан: Украине стоит быть "буферным" государством и сотрудничать с ЕС вместо вступления
1.1т
17:36
Китаю не нужна победа России в войне: The Hill про иную цель Пекина
1.1т
17:14
Сорвали планы РФ и набрали в плен россиян: Зеленский сообщил об успехе ВСУ
2.9т
16:57
Группа мужчин напала на автобус ТЦК: мобилизованные бежали
2.6т
16:43
Рейтинг демократов в США упал до самого низкого уровня за последние 35 лет — опрос WSJ
1.1т
16:19
Таиланд отразил вторжение Камбоджи: десятки погибших
1.2т
16:03
"Россия ничего не сможет сделать": что Азербайджан готовит для Кремля
5.1т
15:56
США, ЕС и Британия обсудят завершение войны в Украине - The Guardian
898
15:31
В США напомнили россиянам о 50-дневном дедлайне
699
15:09
В Сумской области задержан подозреваемый в убийстве 17-летней девушки
837
14:58
На взятке поймали начальника сборного пункта Киевского ТЦК
951
14:41
NASA сократит почти 4 тысячи работников: Bloomberg о последствиях правительственной программы
493
14:18
Возьмите себя в руки: Трамп требует от Европы ограничить миграцию
922
14:01
США заявили о ликвидации главаря ИГИЛ — детали
669
13:56
К Земле приближается новая магнитная буря: когда будет удар
1.2т
13:33
В России без объяснений отменили главный военно-морской парад
896
13:13
"Ползают в костюмах собак": в ВСУ рассказали о штурмах РФ на Краматорском направлении
2.5т
12:57
Армия РФ готовит наступление на границе Днепропетровской и Запорожской областей: подробности
12:43
Атакован завод с важной техникой для армии РФ: дроны ударили по Ставрополю
640
Больше новостей