Тернопольская власти приняли решение "О дополнительных мерах безопасности", которым запретила использование пиротехнических средств в городе.
Как сообщает пресс-служба мэрии, это решение принято в связи со сложной ситуацией, которая сложилась в государстве, многочисленным просьбам жителей города и правоохранительных органов, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Рravda.com.ua.
Согласно документу, на территории Тернополя запрещается использовать пиротехнические средства (фейерверки) до момента завершения антитеррористической операции.
Разъяснительную работу по выполнению данного решения будет проводить управление торговли, быта и защиты прав потребителей среди предприятий общественного питания, ресторанного и гостиничного хозяйства, а контролировать и информировать о выполнении данного решения должно управления муниципальной полиции.
Напомним, Трамп теряет терпение: Рубио о нерезультативном диалоге с Кремлем о войне РФ против Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, В Киеве запретили фейерверки до окончания войны.
Также Вести-ua.net сообщали, Украинка Бакастова победила титулованного майора армии РФ на ЧМ по фехтованию.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →