Ирландская комиссия по защите персональных данных открыла расследование по факту потенциальной утечки данных миллионов пользователей социальной сети Facebook, сообщает Associated Press.
Главный регулятор в области персональных данных в Европе для Facebook проверит, предприняла ли соцсеть достаточные технологические и организационные меры по защите персональных данных пользователей. Уязвимость могла коснуться пяти миллионов европейских пользователей, передает korrespondent.net.
Напомним, ранее в Facebook сообщили, что хакеры нашли уязвимость в коде соцсети и получили доступ к 50 миллионам аккаунтов. Речь шла о возможности получить доступ к аккаунтам через функцию Посмотреть как. Теперь Facebook грозит более 1,6 млрд долларов штрафа за взлом аккаунтов.
Напомним, МАГАТЭ зафиксировало взрывы и дым в районе Запорожской АЭС.
Ранее Вести-ua.net писали, В Facebook произошла утечка данных сотен тыс. пользователей.
Также Вести-ua.net сообщали, Покровск под угрозой окружения, РФ перерезает логистику ВСУ – разведка Британии.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →