• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

Чем занимается "авторитетный" дядя Кирилла Островского, который на "Hummer" насмерть сбил девочку в центре Киева

30-07-2018, 14:55 / Автор: Ілько Северин
/
Удалось выяснить его настоящую фамилию
2.8т

По данным СМИ, Кирилл Островский, сбивший на "Hummer" девочку в центре Киева, является племянником криминального авторитета Саши Оболонского.

Удалось выяснить его настоящую фамилию, а также узнать, в каких уголовных делах он фигурировал.

Фамилия таинственного дяди

По данным Единого реестра юридических лиц, Кирилл Островский зарегистрирован в качестве предпринимателя по официальному месту жительства в доме по ул. Героев Днепра в Киеве:

По тому же адресу зарегистрирован его отец как учредитель ООО "Европейский шлях". В этой фирме отец "мажора" владеет долей в 25 %:

По данным базы nomer.org, где публикуются неофициальные данные о прописке жителей Украины, по этому адресу была прописана также Любовь Кириченко, 1944 года рождения:

Ее фамилия соответствует опубликованным в СМИ данным о том, что "авторитетного" дядю киевского "мажора" зовут Александр К-ко, и он является владельцем "Hummer", на котором Кирилл Островский сбил девочку. А Любовь Кириченко, предположительно, является матерью "авторитета".

Подделывали документы и продавали чужие квартиры

Как стало известно "Стране", сам "Саша Оболонский" прямо был назван в определении Шевченковского райсуда, как участник преступной группировки, которая орудует в сфере недвижимости. Правда, если данный документ открыть с постороннего компьютера, то все фамилии и клички система судебного реестра шифрует как "ОСОБА_1", "ОСОБА_2" и т.д.

Фабула дела такова. 9 июня 2015 года было возбуждено уголовное производство № 42015100100000143 по статье 190 УК Украины "Мошенничество". Расследование вел Шевченковский райотдел полиции Киева. Дело было открыто по части четвертой (самой "тяжелой") статьи - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.

В документе суда речь шла именно об организованной преступной группировке (ОПГ). Ее возглавляет уроженец Азербайджана, а занимается она мошенничеством, которое заключается в незаконном отчуждении недвижимого имущества граждан и юридических лиц.

Факт работы ОПГ выявили оперативники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Однако материалы были переданы в полицию, поскольку это ее подследственность.

По эпизоду, о котором идет речь, главарь ОПГ (который родом из Азербайджана) заказал изготовление поддельных документов на квартиру - свидетельства о праве собственности и технического паспорта. Потом, через договор купли-продажи у нотариуса, чужую квартиру продали на подставное лицо:

Жертв мошеннической схемы было несколько. У них также путем подделки документов отбирали недвижимость.

Вместо "Саши Оболонского" - помощник нардепа от "Удара" и глава "Женщин Украины"

Дальше следы дела теряются, в судебном реестре о нем больше никаких упоминаний. Даже несмотря на то, что дело было начато с подачи СБУ, его организаторы гуляют на свободе.

Однако в марте 2016 года по материалам СБУ уголовное производство было открыто по-новой, под № 42016101100000073, и с той же фабулой. Следствие по делу уже закончено, и оно передано в Подольский райсуд Киева. Обвиняются по нему, согласно данным портала "Судебная власть", совершенно другие люди:

Руслан Подгорный - помощник экс-нардепа от партии "Удар" Александра Мочкова. Последний известен тем, что до избрания в Верховную Раду в 2012 году, десять лет был депутатом поселкового совета Массандры в АР Крым.

Также обвиняемой по делу проходит Любовь Богаченко - председатель партии "Жінки України" и директор ООО "Оценка премиум", которая занималась оценкой недвижимости. В 2014 году она баллотировалась в Верховную Раду от партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко.

Еще двое обвиняемых выполняли техническую роль. Это специалист по инвентаризации недвижимости Дмитрий Брескин и инженер-строитель Сергей Озеров.

По данному делу были расследованы множество эпизодов махинаций с недвижимостью. Путем подделки документов мошенники продавали чужие квартиры и ставили своих директоров на фирмах - собственниках недвижимости, с ее дальнейшей продажей, и т.д.

Скорее всего, обвиняемые по делу являются простыми исполнителями. И без покровительства "сверху" вряд ли смогли провернуть свои аферы.

Ранее также СМИ писали, что Саша Оболонский был неоднократно судим - в том числе ему предъявляли обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Источник издания "Обозреватель" также утверждает, что Оболонский якобы убил собственного отца и что связи в правоохранительных органах помогли переквалифицировать статью на "убийство по неосторожности".

Источник: strana.ua

Напомним, Штрафы за нарушение ПДД: Кабмин предложил увеличить сроки оплаты.

Ранее Вести-ua.net писали, Помощники и подчиненные депутатов, безработные, партнер Фирташа и старые кадры: кого ОПЗЖ ведет в Одесский городской и областной советы.

Также Вести-ua.net сообщали, Пророчество Ванги вскоре может сбыться: что она предсказала.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:14
Почему ВСУ проворонили "операцию Труба" в Судже: Сырский объяснил
4
20:56
Россия уже делает это: военный назвал единственный рецепт украинской победы
140
20:41
Путин созвонился с Си Цзиньпином: СМИ узнали, о чем говорили диктаторы
113
20:18
Лукашенко пригрозил Украине разделом и российской "ядеркой"
427
20:01
Билеты на поезда могут подорожать: предупреждение "Укрзализныцы"
194
19:55
Для трех знаков зодиака август станет особенно удачным месяцем в этом году
312
19:50
Встреча Путина и Трампа уже запланирована: в Белом доме сообщили детали
226
19:36
Магнитные бури: прогноз на выходные
203
19:17
В Украину вернется жара: какие области ощутят тепло первыми
250
18:58
Санкции Трампа против РФ: прекратит ли Путин после этого войну в Украине
324
18:39
Война в Украине вскоре может быть "заморожена", - Туск
289
18:20
Август готовит важную встречу для этих знаков зодиака: у кого жизнь вот-вот перевернется
788
18:01
РФ готовится к запуску ракеты "Буревестник", способной нести ядерный боезаряд, - СМИ
698
17:42
Антициклон накрыл Украину: какой будет погода на выходных
329
17:23
Рост цен и падение гривны: чего опасаются украинцы
297
17:04
Мужчина надеялся на параплане пересечь границу, не не успел взлететь
310
16:45
Около 10 человек окружили: на Волыни селяне разбили авто ТЦК
1.1т
16:26
В США разработали аналог иранского беспилотника "Shahed 136"
341
16:07
Эти три знака зодиака вскоре ждут судьбоносные встречи
986
15:48
Рост цен в Украине: Кабмин обновил прогноз
294
15:29
Microsoft показала, какой будет Windows в 2030 году, пользователи не оценили новшества
333
15:10
Штрафы за нарушение ПДД: Кабмин предложил увеличить сроки оплаты
312
14:51
Из Киева в Бухарест отправился поезд в свой первый рейс
403
14:32
Полиция задержала водителя, который травмировал двух женщин в киевском парке
307
14:13
Эти знаки зодиака стоят на пороге судьбоносного периода
1.3т
13:54
Путин может выдвинуть ультиматум Трампу, - WSJ
686
13:35
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
326
13:16
Пророчество Ванги вскоре может сбыться: что она предсказала
2.7т
12:57
Ситуация на валютном рынке: доллар потерял привлекательность
421
12:38
Какому знаку зодиака повезет 8 августа: прогноз астрологов
648
12:19
Конец ультиматума Трампа: Путин изображает прогресс, но не хочет встречи с Зеленским, - Sky News
785
12:00
Водителям готовят новое наказание: что нового придумали власти
723
11:41
Армения и Азербайджан сегодня подпишут мирное соглашение в Белом доме, - Bloomberg
422
11:22
В CNN озвучили пять возможных сценариев окончания войны в Украине
548
11:03
Украина и Румыния совместно построят мост через Тису
405
10:44
Инцидент с ТЦК в Ровненской области: мужчина, которого "отбили", оказался депутатом
1.3т
10:25
Без дождей и солнечно: прогноз погоды на сегодня
301
10:06
Средняя зарплата украинцев скоро превысит 30 тысяч гривен, - Кабмин
800
Больше новостей