Популярные курорты оккупированного Крыма - Евпатории и мыса Тарханкут превратились в самое мерзкое место для туриста. Так нашествие медуз превратило прозрачную воду Черного моря в мутный кисель.
Медузы были замечены огромными стаями, которые покрывают почти всю поверхность воды, передает znaj.ua.
Как пишет местное издание, из-за нашествия медуз, "море стало похоже на молочный кисель, купаться не возможно".
Нашествие медуз отпугивает даже самых смелых купальщиков. "Сто медуз на квадратный метр. Их так много, что море стало похоже на молочный кисель, купаться не возможно", - возмущаются отдыхающие.
Те, кто не в первый раз сталкиваются с таким явлением, знают, что от купания лучше отказаться, иначе можно "заработать" массу неприятных ощущений: ожог, резкую боль, покраснение кожи.
В основном в Черном море обитает медуза аурелия, которая ничем не угрожает людям. Но есть еще один вид, встречающийся у берегов Крыма – корнерот, ожоги от щупалец которой довольно чувствительны.
Напомним, Представитель Трампа испортил встречу с французами: что он сказал.
Ранее Вести-ua.net писали, В Крыму известный курорт превратился в "кисель": жуткие фото.
Также Вести-ua.net сообщали, Таролог сказала, на кого в мае деньги польются рекой.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →