В Житомире курсанты военного института, которые должны были принимать участие в мероприятиях ко Дню скорби и памяти жертв войны в Украине, устроили демарш.
Приехав на место "празднований" они увидели, что там стоят люди с красными флагами. Это и последовало причиной того, что они попросту сели обратно в автобус и покинули это место, передает местный телеканал "СК1".
"С целью избежания возможных провокационных действий, участие военнослужащих военного института было приостановлено", - объяснил замначальника ЖВИ им. Королева Владимир Наконечный.
В то же время в местной полиции встали на сторону участников акции, отметив, что законодательство не было нарушено. На красных флагах были зашиты запрещенные "серп и молот".
Ранее Вести-ua.net писали, Сегодня День скорби и памяти жертв войны.
Также Вести-ua.net сообщали, Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →