Пора в отпуск: сколько придется заплатить за отдых у моря в Украине

23-06-2018, 09:22 / Автор: Ілько Северин
Цены на курортах отличаются незначительно
6.9т

После оккупации Крыма, традиционно, многие украинцы отправляются на отдых в Одесскую область.

На побережье расположено много курортных городков, где собственно можно совместить пляжный отдых с культурной программой. Такие варианты можно найти в Херсонской, Николаевской и Запорожской областях.

Популярными курортами последние четыре года остаются Коблево, Затока, Железный порт, и конечно, Одесса.

Так, журналисты решили подсчитать, во сколько может обойтись неделю (6 ночей, 7 дней) для семьи из двух взрослых и ребенка на украинских морских курортах.

Одесса

Например, 9300 грн вы заплатите за номер в гостинице в 15 минутах пешком ходьбы до одного из самых популярных городских пляжей Аркадия. В нем будет двуспальная кровать и диван для ребенка, телевизор, кондиционер, Wi-Fi в фойе и собственная мини-кухня. Отдельно придется заплатить за завтрак — 150 грн с человека.

Дешевле стоят апартаменты с новым ремонтом в многоэтажном доме — 6600 грн. Также с собственной кухней и всеми удобствами частного дома. Однако до городского пляжа «Отрада» придется идти пешком полчаса.

Коттедж с видом на море, двумя комнатами, кухней и тремя санузлами обойдется в 24 тыс. грн. Завтрак: шведский стол входит в эту цену.

Двухкомнатная квартира с новым ремонтом, кондиционером и полным комплектом бытовой техники в 10-ти минутах от пляжа «Аркадия» будет стоить до 4 тысяч гривен.

Если хочется уже совсем «дешево и сердито» и у моря, есть варианты и за 2000 гривен. Придется пользоваться общим санузлом, жить в небольших комнатах на территории стандартной советской базы отдыха.

В заливе около 6000 грн придется выложить за квартиру в гостевом доме у самого пляжа. Однако будете пользоваться общим санузлом. Наличие отдельной ванной увеличивает цену до 8000-9000 грн. Трехместный номер с завтраком будет стоить 15 600. На территории отеля можно воспользоваться сауной и фитнес-центром.

Коблево, Николаевская область

Самый бюджетной отпуск обойдется на базах отдыха. Номер без собственной ванной обойдется в 4500-5000 грн. Шале с собственным санузлом и зоной барбекю стоить 10 тыс. грн.

Семейный люкс с английским завтраком в отеле на пляже будет стоить 13 тыс., доплатите еще 1500 тыс. грн — номер будет с видом на море. Виллу можно снять за 30 тыс. грн.

За 10 тыс. грн можно найти вариант «все включено». На территории отеля есть бассейн.

Железный Порт, Херсонская область

Бюджетный отдых на этом курорте можно организовать за 3600 грн. Правда, жить придется без собственного санузла. Около 8000 грн обойдется жилье с отдельной ванной, телевизором и кондиционером. За завтрак попросят еще 30 грн. За люкс в гостинице с бассейном придется выложить 13 тыс. гривен, еще 40 грн будет стоить завтрак.

Следует отметить, что цены на украинских морских курортах отличаются незначительно. При этом всегда можно найти варианты и «на месте», без предварительного бронирования.

Вариант с собственной кухней в номере или квартире позволит уменьшить расходы на питание. Однако посещение местных ресторанов (как в отелях, так и на набережных) освободит время для собственно отдыха.

По материлам ТСН

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

09:28
Artemis II: NASA запустило историческую миссию к Луне
25
09:09
Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном
99
08:57
Трамп пересматривает свое отношение к НАТО и поддержке Европы и Украины, - Уитакер
88
08:34
Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского
117
08:13
Четыре человека погибли из-за того, что приблизились к месту падения "Шахеда": подробности из Черкасской области
174
07:58
Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью
163
07:36
Украина предложила Европе сотрудничество в сфере защиты от дронов, - Зеленский
144
07:14
"Ідеальний шторм": Роснефть заявила про рекордне падіння прибутку
141
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
646
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
516
22:19
Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%
481
22:03
Британия созывает саммит 35 стран: в повестке - кризис в Ормузском проливе
473
21:58
Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу
630
21:33
Иран просит о прекращении огня, - Трамп
490
21:14
Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны
470
20:56
Сырский раскрыл, какие изменения произошли во фронтовой медицине
512
20:41
Кто мог находиться на борту упавшего в Крыму Ан-26: мнение военного эксперта
1.1т
20:18
Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии
923
20:01
Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ
689
19:55
У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт
744
19:36
Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg
689
19:17
В марте экспорт российского газа в ЕС существенно вырос, – Reuters
434
18:58
Кремль требует от Украины скорейшего принятия решения о выводе войск с Донбасса
821
18:39
Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
879
18:21
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
3.2т
18:20
Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего
786
18:01
Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ
647
17:42
Пошлины Трампа: что изменила новая политика США
475
17:23
На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо
780
17:04
В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса
907
16:45
Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства
714
16:26
Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас
425
16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
612
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
868
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
606
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
616
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
606
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
511
Больше новостей