В Кривом Роге полиция наконец задержала подозреваемого в совершении целого ряда нападений и изнасилований.
Весь город приобщался к его поискам, составляли фоторобот, опрашивали возможных свидетелей, воспользовались помощью активистов и социальных сетей, передает znaj.ua.
Задержание в Кривом Роге: подробности
"Маньяк нападал на девушек, душил и насиловал. Также есть признаки его причастности и к другим серийным преступным эпизодам, где потерпевшие - женщины легкого поведения", - пояснили в полиции.
Как известно, в парке Богдана Хмельницкого 27 мая прохожие нашли тело 17-летней девушки без нижнего белья. Погибшей оказалась студентка-первокурсница, а причиной ее смерти стало удушение. Позже возле помещения одной из местных больниц обнаружили обнаженное тело 21-летней девушки.
После того как новость о гибели несовершеннолетней облетела весь город, в соцсетях сообщили о еще одну страшную историю, которая произошла 24 мая. Друзья пострадавшей девушки сообщили о том, что их подруга занималась на спортивной площадке. Сзади к ней подкрался неизвестный и начал душить. Девушка потеряла сознание, а когда очнулась - уже была одна и без штанов. Случайные прохожие помогли пострадавшей попасть в больницу.
Версии полиции
Правоохранители считают, что практически у каждого подобного преступления общие черты, поэтому не отвергали ни одной из версий, в том числе рассматривают различные мотивы убийства:
"Мы рассматриваем не одну версию, а несколько, и мотивы совершения преступлений, в том числе и то, что это сделал один человек. Но пока злоумышленник не будет задержан, или не будут установлены все обстоятельства, нет оснований объединять их", - отмечал и.о. начальника криворожского отдела полиции Николай Верповський.
Напомним, Сирия разрывает контракт с Россией и выбирает ОАЭ и Францию.
Ранее Вести-ua.net писали, Серийный маньяк из Кривого Рога: появились новые подробности убийств.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин отказался обсуждать с Уиткоффом план мирного урегулирования войны.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →