Один из лидеров террористов так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что проводит консультации в Москве с российскими политиками с целью получить помощь.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net.
"Что касается контактов, то поддержка осуществляется в консультативном плане. Мы взаимодействуем и с товарищем Сурковым (Владислав Сурков - помощник президента РФ), Матвиенко (Валентина Матвиенко - спикер Совета Федерации), Глазьевым (Сергей Глазьев - советник президента РФ) и Жириновским. То есть, ряд политиков, которые оказывают поддержку", - сказал Пушилин.
По словам Пушилина, надо выстраивать "военный и экономический блок", но он занимается экономическими вопросами.
При этом он сообщил, что с 11 июня находится в Москве, но отказался ответить, когда намерен и намерен ли вернуться в Донецкую область.
По словам Пушилина, в Москве он проводит консультации по "формированию гражданских институтов".
Он заявил, что вопрос о вступлении «ДНР» в состав РФ будет решаться после окончания боевых действий.
Пушилин также сообщил, что намерен национализировать предприятия в Донецкой области, которые не платят "налоги" террористам.
Напомним, Маск оставил без финансирования команду, которая возвращала в Украину похищенных детей.
Ранее Вести-ua.net писали, Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.
Также Вести-ua.net сообщали, Какая рыба полезнее - хек или скумбрия: эксперты объяснилы, почему.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →