На Ровенщине воспитательницу детсада уволили за фото с отпуска в купальнике

24-05-2018, 15:40 / Автор: Ілько Северин
/
Аморальное поведение...
8.7т

В Ровенской области заведующая детского сада уволила воспитательницу за откровенные, по мнению начальницы, снимки, которые молодая женщина разместила в соцсети. Инцидент произошел в селе Бугаевка Радивиловского района. Оказавшиеся в эпицентре скандала фотографии были сделаны во время отдыха воспитательницы вместе с мужем в Турции.

Об этом сообщает Радио Трек.

Как рассказала воспитательница Вита Черешнышевская, у нее уже несколько лет продолжается конфликт с заведующей местного детсада, которая, по словам женщины, унижает и оскорбляет весь коллектив. Работники детсада несколько лет назад написали жалобу на руководительницу в управление образования и после того заведующая якобы начала увольнять всех бунтарей, и Виту Черешневскую в том числе.

По словам Чернышевской, сначала заведующая жаловалась в полицию, что у воспитательницы купленные дипломы вуза. Поскольку это доказать не удалось, начальница нашла другую причину для увольнения подчиненной, которая недавно вышла из декретного отпуска - за аморальное поведение, в частности, за фото в соцсетях. Но воспитательнице удалось доказать в суде безосновательность увольнения и вернуться на работу.

"На одной фотографии, которую они приносили в суд, мы с мужем на носу корабля. Я в купальнике и в длинном черном халате-парео. Следующая фотография - это я в бассейне целую мужа своего, хотя сказали, что это вообще не мой муж. И еще одна фотография, на которой я в красном платье с бокалом вина на Новый год в ресторане", - рассказала Вита Черешнышевская.

Заведующая детсада общаться на эту тему с прессой отказалась.

По словам руководителя облуправления образования Григория Таргонского, в Ровенской области это первый случай, когда педагога уволили с работы за фото в соцсетях. При этом он заявил, что оценку действиям как воспитательницы, так и заведующей должен дать суд, а не управление образования.

"Во-первых, надо смотреть, какие то фото, и насколько они безнравственные. Я - не та инстанция, которая делает такие выводы. Но педагоги обязаны придерживаться нравственных принципов - это прописано в законодательстве. А насколько нравственные или безнравственные, в купальниках или без фото - определяют другие органы, вот в этом случае - суд. Он решил, что приказ об увольнении, очевидно, был издан с нарушением, раз обязал восстановить воспитательницу на работе", - заявил Григорий Таргонский.

По данным издания, воспитательница после суда восстановилась на работе, но заведующая детсадом снова уволила ее за аморальное поведение. Поэтому Вита Чернышевская снова собирается судиться.

Напомним, Есть ли шанс у оккупантов быстро захватить Купянск: ответ командира полка "Ахиллес".

Ранее Вести-ua.net писали, "Аморальные фото": воспитательницу детсада уволили за снимки в соцсетях.

Также Вести-ua.net сообщали, Рада возобновила прямые трансляции заседаний.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters
370
22:43
В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября
277
22:19
Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать
367
22:03
В Европарламент поступило сразу два вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен: в чем дело
604
21:58
Путин может ликвидировать Лукашенко: назван вероятный способ
573
21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
550
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
708
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
482
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
836
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
311
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
442
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
705
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
414
19:15
"Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши
681
18:56
Сентябрь кардинально изменит жизнь нескольких знаков зодиака: кто оказался в списке
1.3т
18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
407
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
686
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
389
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
420
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
723
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
408
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
967
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
377
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
1.3т
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
2.5т
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
536
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
400
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
670
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
449
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
1.5т
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
423
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
415
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
934
12:55
Обменники обновили курсы валют: сколько теперь стоят доллар и евро
535
12:36
Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия"
872
12:17
Золото достигло нового максимума: сколько стоит унция
445
11:58
19-й пакет санкций ЕС против РФ перенесли, - Politico
448
Больше новостей