Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 26 апреля, передает korrespondent.net.
По информации ведомства, оперативники в марте и апреле прекратили деятельность группы лиц, в которую входили двое киевлян и трое жителей Одесской области. Они по указанию спецслужб РФ администрировали антиукраинские сообщества в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.
"Злоумышленники накануне майских праздников организовали поиск и привлечение исполнителей в юго-восточных областях Украины для осуществления провокаций. По заданию кураторов из РФ они должны были активно распространять через подконтрольные группы в соцсетях информационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и призывы к организации массовых протестных акций", – говорится в сообщении.
В спецслужбе подчеркнули, что им удалось предотвратить потенциальные массовые беспорядки и дискредитацию Украины на международной арене.
Напомним, Синоптик уточнил, когда украинцам стоит рассчитывать на повышение температуры.
Ранее Вести-ua.net писали, Год запрету российских сайтов. Кого еще власти намерены блокировать.
Также Вести-ua.net сообщали, США хотят увидеть прогресс в вопросе мирного урегулирования войны в Украине, - Рубио.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →