Полицейские, танцевавшие под Газманова, рассказали, кто их сдал. Видео

30-03-2018, 13:42 / Автор: Ілько Северин
/
Теперь будут "танцевать" в АТО
2.7т

Новость о том, что за танцы под песню "Офицеры" провинившихся правоохранителей отправят в АТО, облетела соцсети и вызвала массу споров. "КП" в Украине" разбиралась, что же произошло на самом деле.

Ролик, на котором тернопольские правоохранители танцуют в ресторане под запрещенную в городе песню российского исполнителя Олега Газманова "Офицеры", кто-то выложил на Youtube. Скандал получился знатный, особенно учитывая реакцию начальства, которое якобы пообещало в наказание за такую несознательность отправить правоохранителей в зону АТО.

Как сообщает ZIK, начальник управления Нацполиции в Тернопольской области Александр Богомол подтвердил, что на видео – сотрудники полиции.

- Неприятный случай. Люди иногда ошибаются. Работники поняли свою ошибку и 31 марта вместе со сводным отрядом едут на два месяца в зону АТО для несения службы, - передает издание слова Александра Богомола, которые он якобы написал в Facebook.

Правда, найти этот пост не удалось. Но ситуация с танцами под Газманова действительно имела место – буквально на днях сотрудники райотдела отправились отмечать день рождения девушки-следователя в ресторан. Как рассказали "КП" в Украине" правоохранители, барышня за соседним столиком узнала в них полицейских и решила заказать для ребят песню. Заплатила 50 гривен музыкантам, зазвучал Газманов...

- Там была половина райотдела, отмечали день рождения, разве люди не имеют права вечером после работы пойти на день рождения? – рассказывают сотрудники полиции. – К ним подошла девушка, сказала: "Парни, я знаю, что вы полицейские, офицеры, можно я для вас закажу песню?" Пошла, заплатила, музыкант заиграл – без задней мысли несколько полицейских пошли танцевать, да и не только они, другие посетители тоже. А она это сняла и выставила в Интернете. Обычная провокация.

Насчет того, что теперь "провинившиеся" поедут в АТО, коллеги мало что могут сказать. По словам нашего источника, официально начальник этого не говорил. После того, как разобрались, провели служебное расследование и поняли, что это спровоцированная ситуация, произошедшее особо не комментируют. Да и вообще, напугать тернопольских полицейских службой в АТО сложно – все они не раз и не два, а некоторые больше 20 раз были в зоне боевых действий.

- Сначала думали, что если они сами заказали эту песню, то надо делать выводы, но когда все выяснилось, то говорить больше нечего. Очередная ротация у нас должна быть на днях, но, насколько мне известно, сводный отряд уже не ездит в АТО, только батальон "Тернополь", - отмечает источник.

По словам правоохранителей, на местах такие вопросы не решаются, все решается в Киеве – кто, куда и когда едет.

Видео: Политерно – Политический Тернополь.

Напомним, Уважаемый доктор из США призвал Конгресс начать расследование относительно состояния здоровья Трампа.

Ранее Вести-ua.net писали, Скандал вокруг «Страна.ua»: в сети назвали прайсы других изданий.

Также Вести-ua.net сообщали, Товары из Китая начнут дорожать: названа причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
83
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
153
22:57
Трамп об Украине: мы умеренно близки к соглашению
409
22:43
22 января в Украине начнет снежить: где ждать осадки
378
22:19
"Нас не остановить": Трамп обосновал "права" США на Гренландию
314
22:03
Трамп анонсировал встречу с Зеленским и упомянул о Путине
534
21:58
Европарламент поддержал ускорение рассмотрения €90 миллиардов кредита для Украины
308
21:33
Трамп предупредил о новой сверхсовременной ракете, которая может уничтожить все
711
21:14
Польские фермеры анонсировали протесты на границе с Украиной – предупреждает Гостаможня
355
20:56
Генсек НАТО неожиданно принял сторону Трампа: заявление Рютте
640
20:41
Нардеп заявил о смерти двух слесарей в Киеве из-за «чрезмерной нагрузки»: что говорит мэрия
440
20:18
Министра торговли США освистали в Давосе — FT
558
20:01
Дело о подкупе нардепов: суд отказался арестовать имущество Тимошенко
443
19:54
Гороскоп на 22 января: прогноз для каждого знака зодиака
692
19:35
В Украине существенно снизились продажи дизельных автомобилей
452
19:16
Биткойн упал ниже $90 тысяч на фоне конфликта между США и Гренландией
333
18:57
Эти два знака зодиака получат новые возможности в ближайшее время
745
18:38
Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
473
18:19
И Россия, и Украина закупают компоненты для дронов на одних и тех же китайских заводах, - FT
501
18:00
Аренда квартир в Украине: какие города самые дорогие
394
17:41
ЕС готовит "оружие" против США, - Politico
451
17:22
Объем наличных в обращении резко увеличился, - НБУ
429
17:03
Товары из Китая начнут дорожать: названа причина
471
16:44
Объявлен красный уровень опасности: мощный циклон обрушился на Италию
792
16:25
Министр финансов США раскритиковал идею провести учения НАТО в Гренландии
415
16:06
Курс доллара и евро на ближайшие дни: прогноз банкира
548
15:47
Текущая неделя станет поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
1.3т
15:28
Мировые лидеры переключили внимание с Украины на "фальшивую войну", - Politico
457
15:09
Комендантский час в Украине: что изменилось за последнее время
398
14:50
Европа может согласиться отдать Гренландию США, - Bloomberg
823
14:31
Эксперт рассказал о перспективах восстановления света и отопления в Киеве
382
14:12
Курс валют: доллар и евро снова дорожают
504
13:53
Большинство стран ЕС отклонили приглашение Трампа войти в Совет мира, - FT
495
13:34
Администрация Макрона инициировала проведение учений НАТО в Гренландии
453
13:15
Специалисты "Киевводоканала" возобновили подачу воды в столице
353
12:56
Гороскоп на 21 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
521
12:37
Сильные морозы вернутся в Украину в конце января, - синоптик
593
12:18
Уважаемый доктор из США призвал Конгресс начать расследование относительно состояния здоровья Трампа
4.8т
Больше новостей