Во время памятных мероприятий 18 февраля, в день кровавых событий на Майдане в 2014 году, тысячи полицейских будут охранять порядок в Киеве.
Об этом сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, пишет Политека.
По словам главного столичного полицеского, в воскресенье, 18 февраля, в Киеве заявлены такие мероприятия, как марш от парка Шевченко к Михайловской площади, шествие от станции метро “Арсенальная” до Европейской площади, мероприятия на Майдане Независимости и Крещатике.
“Количество заявленных участников – от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. По нашим оценкам, их будет меньше. Мы будем задействовать примерно 3 тысячи правоохранителей”, – рассказал Крищенко.
Также начальник Нацполиции подчеркнул, что правоохранители не исключают провокаций, а также будет задействовать кинологов, взрывотехников для уменьшения рисков возможных терактов.
“В первую очередь мы будем обеспечивать безопасность в плане недопущения террористических угроз, которые, к сожалению, продолжают существовать в нашей стране”, – сказал начальник киевской полиции.
Напомним, Британский инструктор рассказал о разнице между бойцами ВСУ и НАТО.
Ранее Вести-ua.net писали, Главные вопросы про КиевПрайд-2017: где, когда, почему и будет ли драка.
Также Вести-ua.net сообщали, "Тихий убийца" за праздничным столом: врачи назвали неочевидный сигнал о смертельной опасности.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →