Украина вместе с Россией заняли одно место в мировом рейтинге стран по уровню борьбы с коррупцией Transparency International – 131 место. Всего оценивалось 176 стран.
Об этом заявил член правления международной некоммерческой правозащитной организации Human Rights First Брайан Дули на пресс-конференции в столице, передает ubr.ua.
«Украина должна показать, может ли она порвать с прошлым», - прокомментировал Брайан Дули.
Однако не смотря на то, что по мнению Transparency International мы оказались на одной планке с Россией, в других рейтингах мы незначительно опережаем РФ. Так, по проекту мировой юстиции The World Juistice Украина заняла 78 место в подобном рейтинге, когда Россия – 96. Всего The World Juistice оценивал 113 стран.
Согласно рейтингу Public Integrity, наша страна тоже лучше справляется с коррупцией – Украина заняла 68 место, а РФ – 72. Public Integrity составила список, оценив 109 стран.
Напомним, Блэкауты очень вероятны: офицер призвал готовиться к темным временам.
Ранее Вести-ua.net писали, Украина догнала Казахстан и Россию в рейтинге восприятия коррупции.
Также Вести-ua.net сообщали, Синоптик озвучил дату, когда в Украину придет настоящая холодная осень.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →