Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что ему становится страшно, когда он смотрит российское телевидение. Об этом он сказал 24 октября на встрече с членами Межрелигиозного совета России, передает Гордон.
Патриарх Кирилл объяснил, что его устрашает количество криминального контента на большинстве российских каналов.
По его словам, на телезрителей обрушивается "пропаганда криминала, разнузданности человеческих страстей, дикого образа жизни", не говоря уже об интернете.
Глава РПЦ считает очень опасным информационный фон, на котором "развивается современная цивилизация".
Напомним, Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили.
Ранее Вести-ua.net писали, Кто из патриархов выиграет Украинскую православную церковь?.
Также Вести-ua.net сообщали, Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →