Киевлянин насчитал 17 дырок в колесах своего авто

9-09-2013, 10:20 / Автор: Артем Шах
/
3.1т
В столице появились новые автовандалы! За выходные кто-то проколол шины у более чем 150 машин, которые были припаркованы под окнами домов вдоль улицы Курчатова на Лесном массиве.

Многие из них стояли так, что мешали проходу пешеходов, другие — просто у обочины дороги. Милиция ищет вандалов. Злоумышленники не пощадили колеса ни старенького «Запорожца», ни ржавой «Газели», ни дорогих «Мерседеса» и «Ауди» — кололи все подряд.

ПРОИСКИ ПАРКОВЩИКОВ? «Я вышел в 11:30 прогуляться с собакой и увидел, что все четыре колеса моего авто «Форд-фокус» проколоты. На голом месте придется выложить по 600 гривен за каждое. Никаких записок или знаков на машине не было», — рассказывает «Сегодня» один из пострадавших Сергей. По его словам, почти все машины, припаркованные с обеих сторон улицы Курчатова и во дворах: «Вандалы действовали ночью. За моим соседом около шести часов утра приезжало такси и, по его рассказам, колеса уже были пробиты», — говорит он. Некоторые водители предполагают, что это — происки парковщиков. «Три недели тому на углу Курчатова повесили знак парковки, по четной стороне нарисовали синенькой линией разметку, а под дворники машин распихали листовки с предложениями платить за место — 10 гривен просто так и 12 гривен, если краской напишут на асфальте номер машины. Но почему я должен платить за право парковаться под окнами своего дома?» — возмущается Дмитрий. Не платили и его соседи. «Я точно не знаю, кто именно на Курчатова организовывает парковку, но к нашей структуре они не относятся. Будем разбираться», — говорит директор КП «Киевтранспарксервис» Андрей Дудко. Автомобилисты предполагают, что прокалывали именно организаторы так называемой парковки, чтобы убедить людей платить им.

ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА. «У меня 17 дырок в колесах, все сделаны шилом. Отвез машину на СТО, там очередь. За латку — по 15 грн, снять-поставить колесо — 40 грн. Итого 415 грн за все», — говорит Сергей. В выходные жители ул. Курчатова помогали друг другу снимать колеса, латать их прямо на месте и накачивать. Вторая версия произошедшего — в их районе завелись некие народные мстители, которые пробивают колеса, чтобы авто не загромождали проезд по улице и тротуарам. Кроме того, случаи вандализма в этот уикенд были зафиксированы на соседних улицах Ворошилова, Жукова, Лесном проспекте. «Весной какие-то «партизаны» окна в машинах выбивали, краской обливали. Точно мстят», — говорит Виктор. В его «Фольксвагене» проколоты два правых колеса. «Увы, страховка не предусматривает покрытие таких убытков. Замена двух колес обойдется в 3 тысячи гривен». Кое-кто из соседей говорил, что проколоть шины могли сотрудники близлежащей СТО — мол, чтобы заработать на замене. Там говорят, что отношения к просшедшему не имеют. «Зачем нам лишние проблемы? Мы хотим спокойно работать», — говорят сотрудники станции. Водители собираются оставлять включенными в салонах авторегистраторы, чтобы застукать вандалов на горячем. «После этого передадим видео в милицию, и, надеюсь, их быстрее поймают», — говорит Олег, владелец джипа.

Грозит штраф

«С заявлениями обратились более десяти пострадавших. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.194 УК (порча имущества). Если виновных найдут, им грозит штраф до 28 575 грн или два года условно», — сообщила пресс-секретарь Деснянского РУВД Юлия Братым.

Гришина Оксана, Сегодня

Напомним, Вспышка кори в Украине: в каких регионах наивысшие показатели заболеваемости.

Ранее Вести-ua.net писали, Дневник мигранта. Как журналист в Польшу на заработки ездил.

Также Вести-ua.net сообщали, Призывал к свержению власти: дезертира-предателя приговорили к 6 годам тюрьмы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Умер Халк Хоган — актер и легенда реслинга
266
22:43
Часть Украины накроют дожди с грозами: прогноз на 25 июля
258
22:19
Усику назначили новый бой и соперника: украинцу дали 30 дней на принятие решения
348
22:03
Сколько территорий может оккупировать РФ за 50 дней ультиматума: Жданов оценил
598
21:58
Бездомные захватили укрытие во Франковске и угрожают всем вокруг
533
21:33
НАТО может остаться без самолета ДРЛО из-за решения США
428
21:14
Призывал к свержению власти: дезертира-предателя приговорили к 6 годам тюрьмы
424
20:56
В Украине подорожает хлеб: когда и насколько взлетят цены
316
20:41
Придется сделать выбор: Залужный предупредил, с какой проблемой столкнется РФ в следующем году
765
20:18
В устье Дуная произошел взрыв на украинском судне, есть погибшие
502
20:01
Тайна Кремля: СМИ раскрыли, как провал "трехдневной СВО" повлиял на армию РФ
1.5т
19:53
Эти знаки зодиака вскоре ощутят что их приложенные усилия не прошли даром
799
19:34
Погода на ближайшие дни: жара в некоторых регионах будет нарастать
299
19:15
Нашествие саранчи в Украине: как остановить распространение вредителей
619
18:56
Астрологи назвали 4 знака зодиака, которые разбогатеют до конца лета
1.2т
18:37
В Раде зарегистрировали новый законопроект, который должен вернуть независимость НАБУ и САП
462
18:18
Геологи открыли крупнейшее в мире месторождение железной руды
827
17:59
Мораторий на проверки бизнеса: Свириденко рассказала детали
311
17:40
"Нафтогаз" занял миллиарды у госбанков на газ для отопительного сезона
380
17:21
Эти три знака зодиака становятся только сильнее, когда преодолевают трудности
843
17:02
Жара сохранится, но не везде: прогноз погоды на завтра
414
16:43
Действия Трампа приводят к росту цен на нефть, - Reuters
321
16:24
В Китае первыми в мире протестировали 6G интернет
336
16:05
Трамп изменил свое отношение к Украине, - Financial Times
901
15:46
Чета Макронов подала иск о клевете в суд США
439
15:27
Летнее наступление РФ затормозилось: Forbes назвал причину
473
15:08
В Украине ожидается неустойчивая погода: в каких регионах будут дожди
444
14:49
Украинский паспорт поднялся в мировом рейтинге: сколько стран можно посещать без виз
476
14:30
Доллар и евро дорожают: сколько стоит валюта в обменниках
417
14:11
Продажи новых автомобилей в Европе резко упали
363
13:52
Для этих знаков зодиака сегодня начинается совершенно новый этап в жизни
1.5т
13:33
УЗ объяснила, почему сейчас сложно купить билеты на поезда
553
13:14
Третий раунд переговоров в Стамбуле: Украина и Россия не приблизились к миру, - WSJ
565
12:55
Усик получил 132 миллиона долларов за бой с Дюбуа: сколько налогов он заплатит
747
12:36
Укргидрометцентр озвучил прогноз на последний месяц лета
659
12:17
Воздушную тревогу в Киевской области будут объявлять по-новому
441
11:58
Вспышка кори в Украине: в каких регионах наивысшие показатели заболеваемости
433
11:39
Эксперт уточнил, ожидаются ли отключения электроэнергии до конца лета
425
Больше новостей