Украинцы не стали больше ездить на работу за границу после введения безвизового режима Украины со странами Европейского Союза.
Об этом Politeka рассказал экономист Борис Кушнирук.
«Нет, безусловно, безвизовый режим не распространяется на вопросы права на труд в странах Евросоюза. Поэтому если это можно делать, то только неофициально. В целом, теоретически может быть, что кто-то начал дополнительно ездить в ЕС на работу. Но я не думаю, что это стало каким-то вызовом для украинской стороны или европейцев. Это не массовое явление», — говорится Кушнирук.
Также, по словам Кушнирука, нет оснований считать, что иностранцы начали приезжать в Украину работать. Для того, чтобы получить разрешение на труд в Украине, необходимо получить разрешение на это, оформить документы, и безвизовый режим не упрощает эту процедуру.
Напомним, Vodafone и "Киевстар" могут объединиться: как в lifecell отреагировали на идею конкурентов.
Ранее Вести-ua.net писали, Безвизовый режим: подводные камни.
Также Вести-ua.net сообщали, Названо самое популярное авто на авторынке Украины в январе 2026 года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →