В Русской православной церкви скептично отреагировали на петицию с предложением канонизировать при жизни "экс-прокурора" аннексированного Крыма, а ныне незаконноизбранного депутата Государственной Думы России Натальи Поклонской.
Об этом сообщает "Говорит Москва".
Как заявил зампред синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, подобные инициативы исходят "от неумных людей".
"Это не то, что маловероятно, тут даже обсуждать совершенно нечего. Не уверен, что люди, выступающие с подобными инициативами, вообще имеют какое-то представление о православной традиции. Я не исключаю, что они пытаются подобными действиями вообще поставить под сомнение церковные представления о канонизации как таковой", — сказал Кипшидзе.
Примечательно, что сейчас петицию о причислении Поклонской к лику святых подписали уже около тысячи человек.
Напомним, Федоров уточнил, когда можно будет развестись через "Дію".
Ранее Вести-ua.net писали, Автокефалия и томос: все, что следует запомнить.
Также Вести-ua.net сообщали, В Кремле озвучили время встречи Трампа с Путиным.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →