В Черткове Тернопольской области женщина получила смс, что выиграла автомобиль и перечислила мошенникам 162 тыс. грн за якобы его доставку и налог на выигрыш.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение о выигрыше автомобиля Skoda.
Жертва мошенников посмотрела сайт "организаторов лотереи", после этого позвонила по указанному в смс номеру, где ей подтвердили, что в лотерее выиграл именно ее номер телефона, счет которого женщина пополняла через платежные терминалы.
Женщине также пояснили, что для получения автомобиля ей нужно только заплатить налог на выигрыш, а также услуги по перевозке автомобиля в Тернополь.
Поэтому жительница Черткова перечислила 162 тыс. грн на указанные ей счета.
Вскоре она поняла, что стала жертвой мошенников, и в конце прошлой недели обратилась в полицию.
По факту мошенничества открыто уголовное производство.
Напомним, Какому знаку зодиака повезет 15 декабря: прогноз астрологов.
Ранее Вести-ua.net писали, Достаточно узнать номер телефона: как мошенники воруют деньги с карточек.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 декабря: прогноз для всех знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →