Оборонные предприятия Украины и Польши разработали новый ракетный комплекс.
Совместная разработка была представлена во время выставки MSPO-2017, которая прошла в городе Кельце (Польша). Так, украинские и польские разработчики представили ракетную систему ZRN-01 Stokrotka («Маргаритка»).
Как отмечают специалисты, новая ракетная система может служить не только для уничтожения поверхностных целей, но и беспилотников, вертолетов и других низкоскоростных воздушных целей.
«Маргаритка» сочетает в себе воздушные ракеты калибра 80 мм с наземной пусковой установкой, оснащенной современной системой управления огнем «Topaz».
Напомним, Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, Будет тепло, но мокро: прогноз на 14 февраля.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →