Куда спрятать деньги в квартире. ФОТО

6-04-2013, 01:14 / Автор: Артем Шах
/
9.1т
Хочу показать вам несколько интересных мест в квартире, куда можно спрятать деньги и ценные вещи, которые никто не найдет, кроме вас конечно :)


1 Снятся ли роботам электрические деньги


Хотя может показаться, что воры не дружат со здравым смыслом (ведь они просто берут деньги, вместо того чтобы заработать их каторжным трудом!), на самом деле это не так. Ни один злоумышленник, к примеру, не станет зря рисковать своей жизнью. Поэтому ценные вещи логичнее всего прятать там, куда ты и сам боишься совать руки под страхом смерти или травмы. Капкан или соседская жена удовлетворяют этим условиям, но есть и более простой тайник – розетка! Отключи электричество в квартире и сними пластиковую накладку с розетки. Под ней наверняка окажется дыра в стене, полная угрожающих проводов. Среди них вполне можно спрятать деньги или компрометирующие тебя психотропные средства. Если дыра достаточно велика, там даже останется место для цепного хомяка, охраняющего тайник! Только учти, что предметы, которые ты прячешь в розетке, не должны проводить ток. Любой клад хорошо бы на всякий случай обернуть резиновой перчаткой.

+ Почти сакральный ужас перед розетками испытывают девушки. Так что лучшего места для секретного ночного бутерброда, грязных носков или сентиментальных сувениров, оставшихся от твоей бывшей, не найти.

- Если у тебя напрочь отсутствуют познания в электротехнике, риск устроить замыкание все же очень велик.

Кажется, у тебя клюет


Если ты уже присоединился к числу тех редких счастливчиков, в квартире которых есть туалет, – считай, ты заполучил почти готовый тайник. И мы имеем в виду не банальный сливной бачок, ведь этот «сейф» относится к числу проверенных – в том смысле, что воры проверяют его в первую очередь. Нет, смотри глубже. Если снять крышку бачка (проверь заодно, не осталось ли там денег от предыдущих хозяев квартиры), то под ней в большинстве случаев окажется вода. На ее поверхности будет болтаться поплавок – пластмассовая груша на палке, управляющая приливами и отливами воды в бачке. Отключи воду и решительным движением открути поплавок. В твоих руках окажется хороший контейнер размером с кулак, способный вместить скрученную пачку денег или, к примеру, запасной кулак. Совать купюры по одной через узкую дырочку – занятие хлопотное. Поэтому мы предлагаем разрезать поплавок, набить его сокровищами и заклеить шов суперклеем. А еще лучше – заварить его зажигалкой или не слишком нагретым паяльником.

+ Прелесть тайника в том, что воры наверняка заглянут в сливной бачок, а когда убедятся, что деньги не приклеены изнутри скотчем, вернут крышку на место и больше не будут ее поднимать (обычно у них не так много времени, чтобы проверять каждый потенциальный тайник дважды).

- До сокровищ будет трудно добраться, когда они срочно понадобятся тебе самому (например, если воры застанут-таки тебя дома и начнут пытать паяльником, умоляя дать им денег). Кроме того, есть риск испортить поплавок или понизить его водоизмещение, застопорив работу унитаза.

Труба в никуда


Сочинитель детективов Ф. Дюрренматт любил повторять: мол, если хочешь спрятать дерево – прячь его в лесу. Если экстраполировать этот совет, получится, что деньги нужно прятать среди других денег (которые придется занять у друзей). Впрочем, не стоит понимать Дюрренматта буквально. Он всего лишь хотел сказать, что наименее бросается в глаза то, что не нарушает естественной обстановки. Что ты привык видеть в санузле? Стопку порножурналов, летнюю резину, но, главное, трубы. Они так естественно вписываются в интерьер туалета или ванной, что никому не придет в голову пересчитывать трубы или задаваться вопросом, зачем они здесь и куда идут. И в этом твой козырь. Найди где-нибудь (на свалке или в магазине) трубу, похожую на те, что проложены у тебя в квартире. Возьми подходящий обрезок и спрячь ценности внутри него. Затем вмонтируй его параллельно настоящей трубе – например, той, что идет от раковины к основной магистрали, или к тем, на которых расположены краны, перекрывающие подачу воды. Лучшего места для тайника не найти.

+ При смене жилья ценности легко перевозятся вместе с трубой и прячутся на новом месте.

- Если подхватишь где-нибудь амнезию, тайник вряд ли помогут найти даже профессиональные сыщики.

В дебрях поролона


Устраивать тайники в поролоне диванов и кресел люди догадались давно. Воры, в свою очередь, догадались, что люди про это догадались. Поэтому они часто снимают обивку с мебели и смотрят, нет ли в поролоне дыры с кладом. Если ее не обнаруживают, обивку аккуратно прибивают на место (шутка, конечно; делать ворам больше нечего – обивку прибивать). Обмани всех! Не только сними с дивана чехол, но и вытащи часть поролона. Затем прорежь дыру в той части, которая не видна при беглом осмотре. Или проделай лезвием щель, просунь туда руку и вырежи тайник глубоко в массиве поролона. Когда ты вытащишь руку (однажды это сделать придется, иначе воры догадаются, что в поролоне что-то есть, раз ты там сидишь), края щели сомкнутся – и тайник станет недосягаемым. А прибить обивку можно с помощью обычного степлера. Или с помощью необычного.

+ Если спрятать ценности недалеко от поверхности, ты всегда сможешь удостовериться, что они на месте, просто поелозив на диване.
- Иногда диваны набивают не поролоном, а такой мелкой дрянью, которая рассыпается по всей квартире, стоит только снять обивку. А в картонных коробках, которые заменяют кресла большинству холостяков, прятать ценности вообще неудобно.

Магнитный фронт


Один из немногих тайников (один из двух, если честно), которые можно оборудовать даже в незнакомом месте. Например, в номере отеля или хранилище банка. Одно условие: в твоем распоряжении должен быть холодильник. Необязательно работающий – сойдет и не подключенная к розетке модель. Все, что тебе нужно, – это дверца. Магниты, удерживающие ее закрытой, обычно заключены в резиновую оплетку. Отогни ее и взрежь бритвенным лезвием в неприметном месте. Часть магнитов можно будет легко вынуть (они обычно разделены на сегменты, а если и нет, мягкий материал можно легко раскрошить или сломать голыми руками). Дверца будет по-прежнему закрываться – чтобы ее зафиксировать, хватит и половины магнитов. А в получившийся резиновый паз можно будет легко прятать свернутые купюры, столбики таблеток активированного угля и другие мелкие предметы.

+ Холодильник, пожалуй, единственный электроприбор, который домушники редко выносят из-за его габаритов.

- Если они его таки унесут, то вряд ли смогут воспользоваться украденными ценностями, настолько хорошо они спрятаны. Вдвойне обидно. Ни себе, ни людям.

Бряцание штор


Еще один тайник, который часто можно найти даже в отеле, – карниз для занавески в ванной. Обычно эта трубка с кольцами оказывается полой. Снять ее проще простого, если у тебя есть хотя бы одна рука. Так же нетрудно снять резиновый набалдашник. Проследи, чтобы ценная вещь по диаметру была меньше, чем трубка карниза. То, что она не влезет, еще полбеды. В конце концов, из денег можно нарезать кружков, которые легко уместятся в карнизе. Хуже, если вещь проскользнет к середине трубки и там застрянет. Тогда ворам придется пилить карниз – а ты ведь не хочешь лишний раз утруждать людей, у которых и без того времени в обрез?

+ На карниз можно повесить штору. Задергивай ее, когда станешь принимать душ, и на полу больше не будут скапливаться эти ужасные лужи!
- Если трубка окажется не полой, а сплошной, ее придется рассверливать дрелью. Ладно, если это произойдет в отеле, – там ты всегда можешь попросить дрель на ресепшене. Но где нормальному человеку взять дрель дома?

Зеленый и пушистый


Раз уж у тебя в холодильнике все равно хранится труп, маленькая неприметная кастрюлька с заливным вряд ли привлечет внимание. Так спрячь в нее свои ценные вещи! Если блюдо непрозрачное и неприглядное, предмет, лежащий на дне и завернутый в полиэтилен, будет трудно заметить. Идеальный вариант – забыть кастрюлю так надолго, чтобы ее содержимое успело сверху покрыться плесенью. Брезгливость – мощный сдерживающий фактор.

+ В кастрюлях с непрозрачной едой (борщ, картофельное пюре, кока-кола) можно спрятать что угодно за пару секунд. Так что, если у тебя в холодильнике или на плите всегда что-то такое есть, обыск никогда не застанет тебя врасплох.

- Если воры влезут в твою квартиру голодными, они могут унести заодно и продукты.

Крайняя взвинченность


Металлическая окантовка торца столешницы, или, как ее называют нормальные люди, «та фигня, которая у стола сбоку», хороша не только тем, что оставляет затяжки на одежде. При должной сноровке за ней можно прятать разные нужные вещи. Например, этот журнал (только спрячь его после того, как дочитаешь этот пункт, а то потом не будешь знать, где искать). Открути окантовку с помощью обычной отвертки. Дрелью сделай в обнажившемся торце несколько дырок. С помощью узкого лобзика или даже напильника ликвидируй перемычки между дырками – они обычно сделаны из легко поддающегося материала. Когда закончишь, в твоем распоряжении окажется отличный узкий пенал, глубина которого ограничивается только твоими запросами (и еще отчасти размерами исходного стола). Стоит вернуть окантовку на место – и содержимое пенала будет скрыто от чужих глаз. Вуаля!

+ Торец отвинчивается, как правило, у кухонных столов. А это означает, что тайник прослужит тебе лет пять, а то и десять: кухонные гарнитуры обновляются реже, чем другая мебель.

- Добраться до тайника несложно, но для этого придется всегда иметь под рукой отвертку. Так что тебе придется забрать ее у соседа насовсем или даже купить.

Фальшток


Вариация на тему тайника, уже описанного выше, – подсадная розетка. Вместо того чтобы копаться в проводах, рискуя жизнью, просто сделай коробку из фанеры (или укради у своего племянника готовый скворечник и отпили крышу), сложи в нее ценные предметы и замуруй в стену. Снаружи прикрути к стене накладку для розетки. Все, фальшивка готова! Для отвода глаз можешь даже воткнуть в нее прибор, которым почти не пользуешься, – например, пылесос, утюг или электрический стул.

+ Подсадная розетка отпугивает не хуже настоящей, но обладает еще большей вместимостью.

- Дыру для коробки хорошо бы закладывать на стадии ремонта. Выковыривать провода из уже готовой розетки – занятие хлопотное. Кроме того, ты можешь однажды спохватиться, почему это у тебя не работает одна из розеток. Начнешь ее ремонтировать – и почувствуешь себя глупо.

Каждой иголочкой радует


Если ты из тех людей, которые держат возле компьютера кактусы в надежде, что те спасут их от вредного излучения, то, во-первых, ты жертва мифа. А во-вторых, у тебя есть еще один почти готовый тайник. Вытащи кактус из горшка, размыв землю вокруг его корней. Не бойся навредить ему! Кактусы могут какое-то время обходиться вообще без корней, так что, если ты оторвешь парочку, ничего страшного не случится. Теперь вырежи сердцевину у кактуса в нижней части. Если ты не латентный гринписовец, сделать это не составит труда. Спрячь деньги внутри и снова вкопай кактус в горшок. Ворам может прийти в голову потыкать в землю щупом. Но связываться с самим кактусом они вряд ли будут. Воры вообще не любят домашних животных.

+ Кактусы бывают разных форм и размеров, причем их обилие в квартире вряд ли кого-то смутит. Так что прятать в кактусах ты при желании сможешь вообще все, в том числе и кактусы поменьше!

- Из-за частой возни с колючими растениями твои пальцы будут исколоты, так что друзья заподозрят в тебе или наркомана-эксгибициониста, или параноика, часто сдающего кровь из пальца.

Человек в футляре


Как мы уже не раз писали, избавиться от ненужного трупа не составит труда, если у тебя есть пара ручных стервятников. Но что делать, если их нет, а труп, наоборот, есть? Или, скажем, если ты хочешь оборудовать тайное убежище для себя либо просто спрятать крупную вещь? В этом случае тебе поможет комод или любой напольный шкаф с выдвижными ящиками. Выдвини все и аккуратно сними задние стенки. Затем укороти их с помощью ножовки или лобзика (если на ящиках есть внешние жестяные полозья, укороти и их тоже, выпилив кусок из середины). Затем прикрути на место задние стенки. Вставь ящики обратно в комод, спрятав скелет за ними. Теперь, если кто-то будет шуровать в комоде, у него будет полное ощущение, что короткие ящики – это странный каприз деревщика. Только не отпили случайно фиксаторы, которые не дают ящику выдвинуться целиком. Иначе воры быстро раскроют секрет и будут над тобой смеяться.

+ При наличии крупного комода за мнимо короткими ящиками можно будет спрятать даже полотно Рубенса, а то и его натурщицу, не говоря уже о стопке порножурналов.

- Вытаскивать вещи из тайника гораздо сложнее, чем класть их туда, поэтому часто пользоваться его содержимым у тебя вряд ли получится. И еще: даже если ты прячешь небольшую вещь, укорачивать придется все ящики – их разная длина может броситься вору в глаза.

Потолок возможностей


Что ж ты заранее не завел в своей квартире навесной потолок? Теперь тебе придется пропустить этот пункт и навсегда остаться в неведении, что вещи можно прятать и там. Ведь между листом гипсокартона и реальным потолком всегда остается более или менее узкая щель. Пони туда, допустим, не войдет, а вот драгоценности, снятые с убитых геев, вполне можно хранить на потолке. Один секрет: гипсокартон не продавится, если заранее положить на него лист фанеры, а уже на фанеру – шкатулку или пачку денег. Вес распределится по большей площади, и потолок не обвалится. Доступ к тайнику проще всего получить через дырку для люстры. Если она будет мала для тебя (например, ты захочешь просовывать голову в тайник и убеждаться в сохранности его содержимого), можешь расширить дыру. Но, сам понимаешь, так ее будет легче заметить. Кстати, светильник, которым ты потом снова заткнешь дыру, можно обмазать по краям белой зубной пастой – это создаст иллюзию, что потолок белили уже после установки люстры и она вмурована намертво. Эффект будет даже лучше, чем от приколотой рядом записки «Здесь нет тайника, люстра вмурована намертво».

+ Большинство галогеновых светильников легко достаются из своих гнезд, что обеспечивает тебе постоянный доступ к тайнику.

- В идеале тайник нужно планировать на стадии ремонта, иначе зазор наверняка окажется слишком узким, а подложить фанеру под тяжелый предмет можно будет только из квартиры соседа сверху. Да и то лишь заранее разобрав там пол.

Напомним, Гороскооп на 5 сентября: прогноз для каждого знака зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Воры похитили водку на сумму в 1,1 млн долларов.

Также Вести-ua.net сообщали, Трамп высказал недоумение, почему вклад США во Вторую мировую войну никак не отметили в Пекине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

10:05
Сухо и солнечно: прогноз погоды на сегодня
99
09:46
Саммит "Коалиции желающих" в Париже: в Украине могут развернуть до 30 тысяч иностранных военных
165
09:27
Гороскоп на 5 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
306
09:08
После разговора с Зеленским Трамп намерен созвониться с Путиным
257
08:57
Трамп по телефону спорил с лидерами Европы: Bild узнал причину
400
08:34
Туск заявил, что Польша не будет отправлять войска в Украину в составе европейской миссии
398
08:13
В Китае ограничили поиск О "150 годах» после утечки разговора Путина, Си и Кима о бессмертии
512
07:58
Подоляк объяснил, почему Украина не бьет по России сотнями ракет и дронами
946
07:36
Венгрия могла тайно продать Украине "украденные" запчасти со списанных МиГ-29, - СМИ
07:14
Цены на продукты ведут себя неожиданно: НБУ объяснил, в чем причина
273
22:43
Настоящее лето возвращается: прогноз на 5 сентября
384
22:19
Новое наступление противника под Покровском будет более плотным: чего ожидают ВСУ
429
22:03
Во Львове задержали двух несовершеннолетних во время подготовки теракта
505
21:58
Хочет дожить до 150 лет: эксперт о заинтересованности Путина пересадкой органов
669
21:33
Типичная российская "оппозиция": сторонник Навального пошел на фронт против украинцев
914
21:14
Рютте: Почему нас должно интересовать, что Россия думает о войсках в Украине?
551
20:56
Зеленский в Париже провел встречу с Уиткоффом
402
20:41
В Гааге готовится встреча коалиции дронов: соберется более 20 стран
449
20:18
Медведев выдал новые безумные угрозы Великобритании: что сказал
704
20:01
Си манипулирует Путиным, - военный аналитик CNN
523
19:53
Гороскооп на 5 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Новые правила пересечения границ ЕС: что нужно знать украинцам
602
19:15
Уиткофф в Париже провел встречу с Ермаком и Умеровым
562
18:56
Вселенная готовит сюрприз некоторым знакам зодиака: кто в списке
1.7т
18:37
Трамп высказал недоумение, почему вклад США во Вторую мировую войну никак не отметили в Пекине
716
18:18
База НАТО в Румынии станет крупнейшей в Европе
422
17:59
В Microsoft перечислили профессии, которым угрожает внедрение ИИ
468
17:40
Еще у одного лидера ЕС произошла проблема с самолетом
584
17:21
У поляков спросили, готовы ли они поддержать вступление Украины в НАТО
956
17:02
Рада возобновит прямую трансляцию заседаний
428
16:43
"Триада" в Пекине: эксперт объяснил, что показала встреча в Китае
623
16:24
Польша стала одной из самых богатых стран мира по ВВП
896
16:05
Николаев впервые с 2022 года получит полностью пресную воду
442
15:46
Джонсон намекнул, как Трамп может завершить войну в Украине
877
15:27
Генсек НАТО призвал Европу быстрее наращивать военное производство для защиты от РФ
453
15:08
Макрон заявил о завершении подготовки гарантий безопасности для Украины
427
14:49
В центре Киева заметили новый Rolls-Royce Spectre: купе является самым дорогим электрокаром
758
14:30
Ночи уже будут прохладными: прогноз погоды до конца недели
451
Больше новостей