Жадность как вечный двигатель революции

4-09-2017, 18:11 / Автор: Ілько Северин
/
"Хребет украинского чиновника в толстой жировой капсуле — хрен сломаешь..."
1.5т

Они не остановятся. Просто не смогут остановиться. Так повторялось тысячу раз до них, и при них. Невозможно насытить это властное чрево. Поэтому коммунальные тарифы будут расти, посадки коррупционеров тормозиться, беспредел процветать, а жизнь ухудшаться.

Сколько раз мы шли на поводу у этой электоральной заманухи: «давайте оставим прежнего, он уже набрался, он больше красть не будет». Или » давайте выберем его, он и так миллионер, у него все есть, так что будет думать о народе». Как сказал один михалковский герой — «галиматня полная».

Нам всем пора усвоить — денег много не бывает. НИКОГДА. Два миллиарда — это лучше, чем один. А три миллиарда — лучше, чем два. И пока существует дойная корова в виде государства — не важно в каком она состоянии: худая, голодная, больная, в колючках и грязи — они,  опьяненные властью нувориши , все равно будут дергать ее за вымя, пока не выдоят все до последней капли. Просто потому, что ничего другого не умеют. И не хотят.

 В этом наша беда, и одновременно — наше спасение.

Оппозиция в Украине бледна и разрозненна . Классический Крылов — лебедь раком щуку.

 С одной стороны — это деятели, на которых уже штампа ставить негде, засветившиеся,  как минимум, при трех предыдущих президентах, а теперь мечтательно ностальгирующие о прошлом влиянии и должностях.  Их давно оторвали от корыта, но они по-прежнему сладостно причмокивают губами. По инерции.

С другой стороны — молодые, настойчивые лица, привыкшие резать в глаза правду-матку. Смело и качественно. Настораживает только, что,во-первых, источник этой матки ну уж очень осведомлен о всех властных нюансах, а во-вторых, любому другому, кто захочет вякнуть нечто подобное, власть чужими руками очень быстро отвернет башку.

С третьей стороны —  бывший президент Грузии и его немногочисленная команда. Власть отрезала Саакашвили от основных масс медиа. Денег у него нет. Каха Бендукидзе, которому многие приписывают экономическое чудо в Грузии, почил три года назад. Вано Мерабишвили, объявлявший войну грузинскому криминалу, сидит в тюрьме. Удастся ли Саакашвили собрать такую же амбициозную команду в Украине — неизвестно. Здесь все сложнее, чем в Грузии. Иначе. Хребет украинского чиновника в толстой жировой капсуле — хрен сломаешь. И круговая порука глубиной в пару поколений.  Возможно, все это грузинским реформаторам в Украине удалось бы преодолеть. Вопрос — выпадет ли им шанс.

У меня лично нет надежды на то, что власть перестанет воровать, а оппозиция  вдруг станет сильной и сплоченной.

Скорее всего, мы опять пойдем по пути фольклора.

 В украинском мифологическом сознании существует тысячелетний дуб, спрятанный от мира в чащах не то черниговских, не то карпатских лесов. Могучие корни, крона, уходящая в облака. И где-то там, высоко, на одной из ветвей висит украинский «ТЕРПЕЦЬ». Висит очень долго. Но с каждым днем он становится все больше и тяжелее. Набухает. Наливается черным гневом. Так что через тонкие, прозрачные ,словно плевра, стенки уже видны рожи тех клоунов, которые однажды, неминуемо преисполнят меру. Осталось совсем немного. Все натянуто до состояния мембраны.

Что станет последней каплей, и когда это произойдет, не знает никто. Но то, что это случится, в душе чувствует каждый из нас.

Не этого мы хотели. Нам просто снова не оставили выбора.

И придет весна. И мы потащим на костер старые чучела. Еще одна украинская Масленица. Ритуальные пляски избавления от злых духов, в надежде на то, что Бог пошлет этой земле не только плодородие, но еще и совесть.

Что тут скажешь?

Только одно:

Духи, прячьтесь!

 

Источник: Иван Райли, hvylya.net

Напомним, США дали Киеву считанные дни, чтобы согласится на новые гарантии безопасности, - Politico.

Ранее Вести-ua.net писали, Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, В Одесском регионе без света остаются около 288 тысяч семей - энергетики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Фицо похвастался приглашением в США от Трампа
258
22:43
Пасмурно, но тепло: прогноз на 17 декабря
259
22:19
Оккупанты в Крыму "отжали" имущество боксера Александра Усика
348
22:03
Большая часть Купянска под контролем ВСУ, Россия не имеет шансов повлиять на это, - эксперт
313
21:58
В Гааге создадут комиссию по вопросам компенсаций за войну в Украине
271
21:33
СБУ создает "морскую бавовну" нового уровня, - эксперт о поражении подводной лодки РФ
283
21:14
В Канаде арестовали разведчика якобы за помощь Украине - СМИ
336
20:56
Россия разместила в Беларуси 360 тысяч военных – член Бундестага
517
20:41
ЕС призвал Бельгию разморозить активы РФ для Украины: Politico узнало ответ
375
20:18
Возле Покровска проводится операция воздушного прикрытия: в ВСУ рассказали детали
519
20:01
Германия передала Украине еще несколько современных систем ПВО: Писториус раскрыл детали
414
19:54
Гороскоп на 17 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
687
19:35
"Зимнюю тысячу" можно потратить на лекарства: как воспользоваться возможностью
541
19:16
Температура воздуха будет колебаться: прогноз погоды на ближайшие дни
314
18:57
Эти три знака зодиака столкнутся с испытаниями в ближайшие дни: кто в списке
1.1т
18:38
Проблемы с электроснабжением вынудили жителей Бучи выйти на протест
574
18:19
В ОП раскрыли подробности о вероятном размещении сил поддержки "Коалиции решительных"
400
18:00
В Кремле цинично отвергли идею о перемирии на Рождество
411
17:41
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
437
17:22
Интерес к солнечным панелям в мире снижается - Bloomberg
424
17:03
Финансовый гороскоп на неделю чего ожидать каждому знаку зодиака
777
16:44
На Одесчине россияне уничтожили склад с бойлерами и обогревателями
383
16:25
В чем встречать этот Новый год: назван главный цвет
742
16:06
Россия и Украина близки к заключению мирного соглашения, - МИД РФ
649
15:47
В Одесском регионе без света остаются около 288 тысяч семей - энергетики
404
15:28
Продажи китайских авто в Украине за год выросли почти в пять раз
366
15:09
Убийство Парубия: найден пистолет - СБУ
464
14:50
Пока США пытаются заключить мир в Украине, Европа готовит общество к новой войне, - WSJ
535
14:31
Погода на ближайшие дни: что прогнозируют синоптики
358
14:12
США дали Киеву считанные дни, чтобы согласится на новые гарантии безопасности, - Politico
474
13:53
Встреча в Берлине: о чем Украина говорила с США и Европой
398
13:34
Гороскоп на 16 декабря по картам таро: кого в этот день ждут неожиданные события
512
13:15
РФ ударила беспилотником по многоэтажке Запорожья
340
12:56
Трамп внес фентанил в перечень оружия массового поражения
489
12:37
США предложили Украине "платиновые" гарантии безопасности, - WP
525
12:18
Политика Трампа ведет мир к большой войне, - историк
502
11:59
Можно ли пить кофе каждый день: мнение диетологов
416
11:40
США предложили Украине гарантии безопасности, - WSJ
432
Больше новостей