Россиянам вход воспрещён. А украинцам – можно!

31-08-2017, 21:13 / Автор: Інна Волєва
/
15.1т

«Вы из России? Ну, тогда идите на*** отсюда, вам здесь вообще не рады!» – вот так дружелюбно поприветствовал нас здоровенный амбал у входа на дискотеку, делится впечатлениями в ЖЖ ruslandya..

И поспорить с ним не было никакой возможности – за его плечами маячило ещё две бритоголовые скандинавские физиономии. То ли шведы, то ли датчане – но выглядели они совершенно непроходимо, а стиль изложения мыслей намекал на непримиримые противоречия между нашими культурами. Быдло, в общем.
Штурмовать мы пытались дискотеку Doors, что находится на главной дискотечной улице турецкой Аланьи (заглавное фото взято из интернета). О том, что в этот клуб не пускают русских, но охотно приветствуют наших братьев украинцев, я наслышан был уже давно, но хотелось ощутить на своей коже всю мощь скандинавского шовинизма
На самом деле это весьма удивительно – весь мир особо не отличает русских от украинцев, а вот нетолерантные шведо-датчане вдруг научились. Но факт остаётся фактом – нас благополучно послали за угол, где русским беспрепятственно разрешено тратить нажитое в условиях крайнего севера бабло.

Вообще, к русским в Турции отношение более чем ровное. Понятное дело, в туристических местах это вынужденная мера - всё-таки мы их кормильцы. Поэтому, гуляя по бульвару Ататюрка можно легко встретить объявления на русском языке.
Но вернёмся к шовинизму. Столкнулись мы с ним за все 10 дней всего дважды. Первый – как я уже рассказал, в скандинавском ночном клубе. А вот второй раз всё было ещё интереснее. Гуляем мы по Анталии и чёрт нас дёрнул свернуть с проложенных туристических троп вглубь района Калеичи. Он хоть и считается вотчиной туристов, но живут там себе вполне себе обычные турки, которые по вечерам привыкли к своему собственному досугу и развлечениям.
И вот, идём мы, по блогерскому обыкновению фоткаем всё вокруг, как услышали такой родной стук доминошных косточек. Ну и точно! Сидят себе за столами старички-лесовички, покуривают кальян, да и стучат по столу доминошками. Разве что «РЫБА!» никто не кричит. (Позже выяснилось, что эта игра носит название «Окей» и является по сути смесью домино и карточного Бриджа).
Ну, мы не смогли мимо пройти, сами понимаете. Подходим, вежливо просим разрешения сфотографировать это такое родное сердцу мероприятие. Они вроде и не против, но спрашивают, откуда мы. Честно (и немного с гордостью, всё-таки она НАША) говорим – Russia! Ну и началось тут. Выслушали мы и про Путина, и про туристов, и про свиней. Оххх. В общем, огребли за всех «Тагилов», что успели побывать в солнечной Турции за 25 лет.

Напомним, "Зеленский не должен был приезжать": турецкий политолог прокомментировала ситуацию в Стамбуле.

Ранее Вести-ua.net писали, “Интимные” секреты всех знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 16 мая: прогноз астрологов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

20:18
В Украине могут увеличить расходы на войну: премьер назвал причину
113
20:01
Что должен сделать мужчина перед тем, как идти на войну: боец "Азова" удивил ответом
202
19:54
Гороскоп на 17 мая: прогноз для каждого знака зодиака
253
19:35
Цены на продукты: Украина догоняет Польшу
201
19:16
Синоптик уточнила, когда в Украину вернется весеннее тепло
204
18:57
Эти выходные принесут неожиданное, но очень приятное событие четырем знакам зодиака
615
18:38
Карпаты завалило снегом и ударил мороз
278
18:19
Политолог озвучил тревожный сценарий: Путин все еще "держит все карты"
512
18:00
Программист с 20-летним опытом потерял работу с зарплатой $150 000: его заменили на ИИ
585
17:41
Зарплаты в ВСУ: сколько платят бойцам в 2025 году
1.4т
17:22
Синоптик рассказал, что необычного ждет украинцев в эти выходные
317
17:03
Цены на коммуналку: что за год подорожало больше всего
269
16:44
Какие продукты нужно регулярно употреблять, чтобы снижать АД
346
16:25
Встречи с Путиным не будет: Трамп заявил, что возвращается в США
1.3т
16:06
В конце весны три знака зодиака окажутся в "черном списке": кто может ощутить себя уязвимым
849
15:47
Деньги ушли в никуда: Украина потеряла почти $800 млн из-за неудачных сделок по поставкам оружия, – FT
879
15:28
Ежемесячная доплата к пенсии: кому положена надбавка
511
15:09
Финал конкурса "Евровидение-2025": букмекеры изменили ставки
626
14:50
Американская делегация прибыла на переговоры в Стамбул с "мрачным" настроением, - BBC
427
14:31
В ЕС рассматривают полный запрет на торговлю с РФ, - Politico
456
14:12
Названы самые популярные в Украине подержанные авто возрастом до 5 лет
413
13:53
Путин унизил Трампа, не явившись в Стамбул, - The Wall Street Journal
503
13:34
Переговоры в Стамбуле: что известно на данный момент
728
13:15
В Словении похитили бронзовую статую Мелании Трамп
402
12:56
Гороскоп на 16 мая по картам таро: кого ждет продуктивный день
501
12:37
Курс доллара в обменных пунктах: как изменилась стоимость валюты
432
12:18
Стоимость клубники: эксперт объяснил, будут ли снижаться цены на ягоду
515
11:59
Поджог дома Стармера: в Британии задержали подозреваемого украинца
601
11:40
Какому знаку зодиака повезет 16 мая: прогноз астрологов
590
11:21
Выборы в Польше: кто станет новым президентом
447
11:02
Мирный процесс идет именно так, как хочет Россия, - CNN
739
10:43
Цены выросли: в Украине стремительно дорожает подсолнечное масло
447
10:24
Украину накрыло похолодание: какие регионы накроет атмосферный фронт
387
10:05
Мерц рассказал, когда ЕС может утвердить новый санкционный пакет против РФ
434
09:46
Ночью произошла потеря связи с истребителем F-16, пилот катапультировался
638
09:27
Гороскоп на 16 мая: прогноз для всех знаков зодиака
665
09:08
Зеленский подписал указ о делегации на переговорах в Стамбуле
484
08:57
Переговоры в Турции разваливаются, за дело готов взяться Папа Римский — Bild
693
Больше новостей