На двух из 11 киевских пляжей полностью отменен запрет на купание.
Как рассказал Вестям эксперт, водоросли продолжают цвести и безопасным купание будет на пляжах "Чорторый", "Пуща-Водица", где выставлены зеленые флажки.
Также на пляжах "Детский" в Гидропарке и "Вербный" на одноименном озере, правда, там выставлены желтые флаги (ограниченное купание из-за усиления ветра).
Как объяснил нам глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, зеленый и желтый флаги означают, что там нет инфекций. Красный флаг, который пока выставлен на семи пляжах, свидетельствует о том, что в воде есть опасные бактерии.
"Купаться в воде, в которой превышена норма кишечной палочки, опасно, так как есть риск паразитарных, инфекционных, грибковых заболеваний, аллергии. Правда, за последние три года не было случаев отравления или лептоспироза во время купания", - сообщил Рубан.
Напомним, В бой идут одни старики: в ОСУВ "Хортица" рассказали, как изменилась армия противника.
Ранее Вести-ua.net писали, Пляжи Киева: где можно будет купаться этим летом.
Также Вести-ua.net сообщали, Статус оккупированных территорий после войны: Зеленский очертил позицию Киева.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →