Во Львове из-за ненадлежащего состояния дорог в связи с недавним снегопадом на городские маршруты сегодня не вышли порядка 60 единиц общественного транспорта.
Сообщается, что наиболее сложная ситуация наблюдается в отдаленных от центра микрорайонах, а также на тротуарах - там не успевают расчищать снег, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.
"По городу работает около 100 единиц снегоочистительной техники, но они не успевают убрать снег. Большинство дорог пригодны для проезда, однако большинство тротуаров до сих пор в снежных сугробах. Самая сложная ситуация в районах, удаленных от центра. Двух чиновников, руководителей нескольких районов Львова уже уволили за ненадлежащее состояние дорог. На трамвайных и автобусных остановках большие очереди из-за того, что на некоторых маршрутах мало автобусов. Около 100 маршруток не вышли вовремя на маршрут, больше 60 так и не начали курсировать", - сообщает корреспондент.
Напомним, в Украине 13 ноября начались сильные снегопады, в результате чего были обесточены 988 населенных пунктов в 11 областях. Местами выпало до 50 см снега. Из-за непогоды отменялись авиарейсы, а 30 поездов шли с задержкой.
Напомним, Будут ли ВСУ сбивать вражеские ракеты с ядерной боеголовкой: генерал объяснил все нюансы.
Ранее Вести-ua.net писали, Для уборки снега ночью в Киеве задействовали свыше 600 единиц техники.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп придумал, кто поможет примирить Украину и Россию.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →