С 15 августа на столичном маршруте №3 Борщаговской линии скоростного трамвая начал курсировать новый трамвай польской компании Pesa, передает пресс-служба Киевпастранса в Facebook.
"Это - технологический транспорт с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями. Он бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения и кондиционирования. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон", - говорится в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
В свою очередь, пользователи отмечают, что в данный момент человек в инвалидной коляске, или с ребенком в коляске не может попасть на перрон, потому что там нет пандусов, отвечающих техническим требованиям безбарьерной среды.
Напомним, Вучич вернулся из Москвы и заявил, что уважает территориальную целостность Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, В Киеве вышли на маршруты трамваи четвертого поколения.
Также Вести-ua.net сообщали, Вучич вернулся из Москвы и заявил, что уважает территориальную целостность Украины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →