Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил мужчину, собиравшего секретную информацию об украинских добровольческих батальонах, задействованных в АТО.
Как сообщает пресс-центр СБУ, задания по сбору секретных сведений 46-летний харьковчанин получил от представителя спецслужб РФ. Утверждается, что полная информация о личном составе, дислокации, местах нахождения и вооружении харьковских добровольческих батальонов была оценена представителями РФ в 10 000 евро, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
24 февраля 2015 года мужчину задержали в момент получения "флешки" с секретной информацией, которую он собирался передать иностранной спецслужбе.
Суд признал злоумышленника виновным в госизмене. Учитывая раскаяние, состояние здоровья и другие смягчающие обстоятельства, он был лишен свободы на четыре года.
Напомним, "Самолет судного дня" США "засветился" возле Гренландии: что о нем известно.
Ранее Вести-ua.net писали, Наезд с привилегиями: топ-7 самых громких VIP-ДТП.
Также Вести-ua.net сообщали, Счастливые номера квартир: какие числа привлекают удачу, деньги и любовь в ваш дом.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →