Землю достигла сильная магнитная буря уровня S4, то есть это четвертый показатель по пятибалльной шкале интенсивности. Очередной всплеск геомагнитной активности ожидается в среду, 28 января.
Об этом сообщили в SpaceWeather .
Как сообщили аналитики, очередную волну магнитных бурь повлечет за собой поток солнечного ветра, исходящего из корональной дыры на Солнце. Она сейчас направлена прямо в сторону нашей планеты. Пока Солнце находится на фазе своего максимального цикла активности. Это приводит к частому появлению пятен и мощных вспышек.
Предыдущие выбросы такой силы привели к появлению полярных сияний, которые жители Украины могли наблюдать в ночном небе.
Магнитные бури — это длительные возмущения геомагнитного поля планеты. Они могут оказывать негативное влияние на работу систем связи, навигационное оборудование и самочувствие людей.
Особое внимание здоровью следует уделить пожилым людям и метеозависимым лицам. Среди наиболее распространенных симптомов в этот период:
- сильная головная боль и головокружение;
- быстрая утомляемость и нарушение сна;
- тошнота;
- боли в суставах.
Медики советуют в дни повышенной солнечной активности уменьшить физические нагрузки, избегать стрессов и соблюдать водный баланс.
Напомним, Германия усиленно готовится к полномасштабному нападению РФ, - The Times.
Ранее Вести-ua.net писали, Украину накроет долгая магнитная буря: как метеозависимым пережить тяжелые четыре дня.
Также Вести-ua.net сообщали, В Черкасской области в ходе спецоперации погибли четверо полицейских.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →