Украинские мобильные операторы уверяют, что запуск технологии 5G не приведет к автоматическому росту тарифов для абонентов. Пользование новым стандартом связи будет происходить в рамках действующих тарифных планов.
Об этом заявили представители трех крупнейших мобильных операторов - Киевстар, Vodafone Украина и lifecell.
Киевстар
Президент компании Александр Комаров сообщил, что для абонентов, которые будут пользоваться 5G, условия действующих тарифных планов сохранятся.
"Для абонентов Киевстар, которые пользуются 5G, сохраняются условия их нынешнего тарифного плана", - отметил Комаров.
Vodafone Украина
Генеральный директор Ольга Устинова подчеркнула, что запуск 5G не означает автоматического повышения цен.
По ее словам, клиенты смогут пользоваться новой технологией в рамках 4G-тарифов без доплат.
"Мы рассматриваем 5G как эволюцию, а не как премиум-услугу", - пояснила Устинова.
В то же время в компании не исключают, что в будущем специальные предложения могут появиться для бизнеса или специфических потребностей, где нужна сверхвысокая скорость.
lifecell
Генеральный директор Михаил Шелемба отметил, что на этапе тестирования компания не планирует менять тарифы.
Напомним, В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила.
Ранее Вести-ua.net писали, "Київстар" спростовує неправдиву інформацію про надання ГПУ доступу до даних абонентів.
Также Вести-ua.net сообщали, Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →