Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин

19-04-2016, 13:36 / Автор: Ілько Северин
2.4т

В Винницкой области задержали жителя Одесской области, который в ночь на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжина, сообщает Нацполиция области.

Предварительно установлено, что женщины были изнасилованы, но окончательно это установит экспертиза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений. 25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта был досрочно освобожден, по так называемому закону Савченко.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы г. Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Через несколько минут на спецлинию "102" позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Винницкой области Александр Глянько, через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

Злоумышленник, который 8 лет назад был приговорен к десятилетнему заключению за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из ладыжинских предприятий.

На этом же предприятии он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживать за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию "102" поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель.

Как выяснилось, женщина пошла на дачу сажать огород и домой не вернулась. Почти всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одной из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Как стало известно, около половины девятого вечера женщина возвращалась домой с дачи. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил в ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Убийство двух женщин задержанный объяснить не смог. Ему грозит пожизненное заключение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

20:01
"Иран предложил мне стать новым верховным лидером", - Трамп
74
19:55
Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора
143
19:36
Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post
171
19:17
Wizz Air объяснила заявление о подготовке к возобновлению рейсов в Украину
210
18:58
Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times
257
18:39
Социологи зафиксировали смену лидеров: за кого готовы голосовать украинцы
393
18:20
Астронавт NASA поделился фотографией странного объекта с щупальцами, снимок был сделан на МКС
340
18:01
Трамп заявил, что Иран предложил ему стать верховным лидером
435
17:56
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
387
17:42
Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого
266
17:23
lifecell повышает тарифы: сколько придется платить за услуги
369
17:04
Цены вырастут еще больше, - НБУ
312
16:45
Поддержка со стороны республиканцев тает: союзники критикуют Трампа из-за войны с Ираном
368
16:26
Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев
478
16:07
В Украине неожиданно снизились цены на картофель
292
15:48
Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой
312
15:29
В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной
366
15:10
Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать
311
14:51
В Днепре "шахед" влетел в жилой многоэтажный дом, загорелись квартиры
411
14:32
РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом
362
14:13
Цены на нефть: США и страны Азии готовятся к худшему, - Bloomberg
425
13:54
Лукашенко подписал договор о дружбе и сотрудничестве с КНДР, – The Guardian
364
13:35
После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт
577
13:16
Вэнс посетит Венгрию, чтобы поддержать Орбана перед выборами, - Politico
396
12:57
Иран введет взимание платы за проход через Ормузский пролив, - Bloomberg
367
12:38
Налоговая проверит доходы украинцев: кого хотят оштрафовать
600
12:19
Беспилотник атаковал в Черном море турецкий танкер с российской нефтью
422
12:00
Пентагон отказался обнародовать обзор дислокации своих войск за рубежом, - Politico
309
11:41
"Не называйте свое поражение соглашением": Иран с презрением отверг мирный план Трампа, – FT
484
11:22
Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт
426
11:03
Курс валют на 26 марта: банки снижают цены
387
10:44
На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы
628
10:25
Иран открыл проход через Ормузский пролив для некоторых стран
411
10:06
Рада планирует рассмотреть законопроект о регулировании Telegram и цифровых платформ в Украине
416
09:47
Украинские дроны обрушили экспорт нефти из РФ, - Reuters
529
09:28
ЕС заморозил миллиардный кредит для Венгрии
626
09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
Больше новостей