В пятницу, 26 сентября, почти на всей территории Украины будет царить сухая и солнечная погода. Причиной является антициклон Petralilly, центр которого расположился над Балтикой.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
"Антициклон обусловит практически повсеместно в Украине сухую и днем солнечную погоду", - отметила она.
В то же время синоптик предупредила, что уже в воскресенье атмосферные фронты с северо-востока могут принести дожди на север страны, но это явление будет временным.
Температура днем составит до +16 градусов, на юге до +18. Местами на севере, западе, в центре и на северо-востоке прогнозировались заморозки на почве.
В Киеве 26 сентября будет преобладать сухая и солнечная прохладная погода. Ночью температура составит до +5 градусов, в окрестностях возможны заморозки на почве.
Днем в столице прогнозируют до +15 градусов.
Синоптик добавила, что подобная погода сохранится и в субботу, однако уже в воскресенье атмосферный фронт обусловит увеличение облачности и дождь в Киеве.
"Но ненадолго", - подытожила она.
Напомним, Польша хочет разрешить себе сбивать российские дроны и самолеты над Беларусью и Украиной — СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.
Также Вести-ua.net сообщали, Сбитие Су-34 на Запорожье: военный эксперт уточнил, чем могли достать истребитель ВС РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →