Отключать мобильную связь или услуги передачи данных с целью борьбы с российскими дронами нет необходимости. Об этом заявил украинский специалист по радиотехнологиям Сергей Бескрестнов.
"Ежемесячно поднимается тема вокруг отключения мобильной связи или услуги передачи данных как средство борьбы с врага БПЛА", - написал он в Telegram.
По словам военного, на данный момент "Шахеды" не управляются с помощью мобильной связи. К тому же, попытки передавать координаты полета военные прекращают, блокируя сим-карты врага.
"То есть сейчас нет нужды делать что-либо с мобильной связью в масштабах страны. Еще раз — сейчас нет реальной необходимости что-либо отключать", — отметил он.
При этом, по мнению Бескрестнова, мы должны быть готовы к любым сценариям.
"Наш противник технически грамотен и коварен. Будет проблема — будем действовать", — добавил он.
Напомним, Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать.
Ранее Вести-ua.net писали, Закон про безправну працю.
Также Вести-ua.net сообщали, В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →