В Украине нашли 18-летнего поляка Войцеха Антони, который пропал в начале марта. Он вступил в ряды 25-й бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ, передает Onet.
Отмечается, что об исчезновении Войцеха сообщили в середине марта, он тогда должен был ехать в Варшаву. Семья уже подозревала, что парень может направляться в Литву или Украину. После нескольких дней поисков познанская полиция объявила, что его нашли, не предоставляя никаких подробностей.
Сейчас украинский Центр вербовки иностранных военнослужащих опубликовал видео с ним. По словам юноши, в ряды ВСУ он вступил, чтобы "спасать людей, защищать их от российских захватчиков, бороться с российским вторжением и бороться за Европу".
"Для Польши очень важно, чтобы Украина боролась с россиянами, потому что мы следующие на передовой... Братья и сестры из Польши. Война ближе, чем кажется. Помогите. Будьте готовы защищать свою родину. Слава Украине. Польша еще не сгинула", — говорит Войцех на видео.
❗⚡???????? "If Ukraine falls, Poland will be next."
— Foreign Recruitment Center (@UAFRC) September 11, 2025
18-year-old Wojciech left Poznań to defend ????????
Sława Ukraini! ????Jeszcze Polska nie zginęła!
????????#JoinUArmy pic.twitter.com/uoM56FSSef
Напомним, Тариф на свет: в Минэнерго сказали, чего ждать бытовым потребителям.
Ранее Вести-ua.net писали, Громкое политическое убийство: как полиция искала возможного преступника и каковы его мотивы.
Также Вести-ua.net сообщали, Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →