Россия приступила к формированию 50-й автоколонны с гумпомощью для Донбасса, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
"Сегодня в 6:00 утра из Ногинского спасательного центра в Ростовскую область отправились грузовые авто, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гумпомощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - сказано в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net
Формирование колонны завершится в Донском спасательном центре 23 марта. К грузовым авто из Ногинска присоединятся машины из других регионов.
"Планируется, что 50-я колонна МЧС России отправится в Донбасс 24 марта и доставит более 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов", - отметили в МЧС.
В России уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на Донбасс колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.
Напомним, В Украине меняется стандарт напряжения: повлияет ли это на тариф для потребителей.
Ранее Вести-ua.net писали, Россия готовит к отправке на Донбасс новый гумконвой.
Также Вести-ua.net сообщали, Опрос показал, что только 39% американцев одобряют деятельность Трампа.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →