В Украине почти до конца июня жарко не будет. В среднем столбики термометров будут показывать +25°C. Кроме того, местами будет даже дождь.
Когда ожидать существенного роста температуры, рассказала синоптик Наталья Птуха в интервью OBOZ.UA.
В пятницу, 27 июня, в большинстве областей будет понижение дневной температуры до +19-24°C. В субботу, 28 июня, будет прохладнее из-за прохождения атмосферного фронта. Ожидается больше облачности и осадков.
Впрочем, уже с воскресенья, 29 июня, атмосферное давление начнет повышаться. Над Европой и Украиной, в частности, будет устанавливаться антициклональный характер погоды.
"Осадки будут прекращаться, будет больше солнечных дней. Соответственно, температурные показатели тоже начнут расти", - рассказала Птуха.
С середины следующей недели в Украине наконец-то потеплеет. Температура +30°C повысится в большинстве регионов. Больше всего на юге и юго-востоке стопчики термометров могут подняться еще больше.
По словам Птухи, в некоторых регионах на юге и в центре может наблюдаться дефицит осадков.
"В то же время может повышаться уровень пожарной опасности, поэтому нужно следить за предупреждениями и в этом смысле", - отметила синоптик.
Напомним, ДТП в Румынии: автобус с десятками украинцев перевернулся.
Ранее Вести-ua.net писали, Спека чи дощі: прогноз погоди в Україні до кінця тижня.
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине начали сбор зерна: каким будет урожай в этом году.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →