Украинские банки договорились снизить лимиты на переводы для граждан. ПриватБанк уже начал рассылать предупреждения.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на оповещение в Приват24.
Согласно сообщению, с 1 июня 2025 года максимальная сумма переводов между счетами физических лиц по Украине снижается со 150 до 100 тысяч гривен.
"В лимите учитываются не только переводы по номеру карты или телефона, но и те, что осуществляются по реквизитам IBAN", - заявили в банке.
В то же время этот лимит не распространяется на снятие наличных, оплату покупок, коммунальные платежи, переводы между собственными счетами, покупку облигаций и платежи на счета юридических лиц.
Если нужно сделать переводы на большую сумму, банк просит предоставить документы, подтверждающие доход или участие в волонтерской деятельности.
Напомним, Синоптик рассказал, какой будет погода в Украине до конца недели.
Ранее Вести-ua.net писали, Чи існує Українська Православна Церква в Україні?.
Также Вести-ua.net сообщали, Ожидаются кратковременные дожди: прогноз погоды на сегодня.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →