Смотрители из природного парка Wildwood возле Кентербери научили двух бизонов опираться на иглы для того, чтобы делать прививки.
Об этом 4 марта сообщило BBC.
Это метод вакцинации, который начали применять в природном парке, чтобы сделать этот процесс менее болезненным.
Он используется вместо метода дротиков, который, по словам Бекки Копленд, специалистки по управлению поведением животных, «в прошлом не пользовался популярностью среди животных».
Копленд и ее команда хотели дать своим двухлетним бизонам, Фьюри и Хейзу, «право выбора».
«Мы научили их наклоняться к собственному инъекционному шприцу, чтобы они могли контролировать это движение и процедуру, что, надеемся, сделает ее гораздо проще для них», — цитирует медиа зоолога.
После длительной учебной программы команда начала работать с зубрами в течение нескольких месяцев, чтобы приучить их к процедуре.
Такой метод вакцинации планируют ввести и с другими животными.
Напомним, Китайский гороскоп на завтра 10 марта.
Ранее Вести-ua.net писали, Издевательство над животными: что вскоре изменится в Украине.
Также Вести-ua.net сообщали, В Сирии идут бои между сторонниками Асада и новой властью: более тысячи погибших за два дня.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →