Исследователи выяснили, в каких странах живут самые несчастные дети

24-02-2016, 15:24 / Автор: Ілько Северин
/
2.5т

Исследователи выяснили, в каких странах живут самые счастливые и самые несчастные дети. Были проанализированы и другие важные показатели, характеризующие различные стороны жизни ребенка. 

Исследование провели в рамках проекта Children's Worlds. Всего в нем приняло участие 17 тыс. детей в возрасте восьми лет. Все они являются жителями шестнадцати стран, расположенных в разных уголках мира. В список попали Алжир, Колумбия, Эстония, Германия, Израиль, Мальта, Непал, Польша, Норвегия, Румыния, ЮАР, Испания, Турция, Южная Корея, Великобритания и Эфиопия. Сами ученые говорят об уникальности исследования. «Это первый опрос, сравнивающий жизнь детей в полном объеме, причем с точки зрения самих детей», – заявила Сабина Андресен (Sabine Andresen), один из сотрудников проекта, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на naked-science.ru

Когда малышей попросили ответить на вопрос, довольны ли они своей жизнью, то большая часть ответила утвердительно. Только 6% высказали недовольство. Странами, в которых живут самые несчастные дети, оказались Эфиопия, Великобритания и Южная Корея. А еще маленькие граждане Великобритании и Южной Кореи также наименее всего довольны своей внешностью. Любопытно то, что девочки оказались наиболее удовлетворенными жизнью, чем мальчики.

Ученые рассмотрели и такой важный аспект, как безопасность. 4% опрошенных сообщили, что не ощущают себя в безопасности, находясь дома. Такой же процент респондентов считает, что им может угрожать опасность в школе. Кроме того, 9% опрошенных не чувствуют себя в безопасности, находясь среди людей, рядом с которыми они живут (имеется в виду, например, район проживания). «Дети воспринимают окружающий мир очень точно, и мы можем видеть, кто и в чем подвергается опасности», – говорят авторы исследования.

Важный аспект жизни ребенка – школа. 62% всех детей заявили, что им нравится посещать занятия. Сравнив новые данные с другими результатами, ученые пришли к выводу, что с возрастом любовь к школе пропадает. Дети из Алжира и Эфиопии ходят на занятия с наибольшим интересом. А вот маленьким немцам, южнокорейцам и британцам школа нравится меньше, чем остальным. При этом 41% детей иногда приходится мириться с унижениями со стороны своих одноклассников. Самые худшие показатели здесь демонстрируют Эстония, Германия и Великобритания. Дети из Великобритании и Румынии больше остальных боятся оказаться в изгоях.

Ранее, напомним, другие исследователи назвали страны, в которых живут самые справедливые дети. Таковыми оказались представители подрастающего поколения из Канады, Уганды и США. Сами исследователи говорят, что чувство справедливости зависит, в частности, от развитости рыночных отношений и той роли, которую в обществе играет репутация.

Напомним, Vodafone и "Киевстар" могут объединиться: как в lifecell отреагировали на идею конкурентов.

Ранее Вести-ua.net писали, Свинья или Тигр: какое будущее у Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, ЕС готовит для Украины уникальный формат вступления, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:27
Греция и Мальта блокируют новые санкции против РФ, - Bloomberg
90
17:06
Украина фактически начала роспуск Интернационального легиона, - Le Monde
195
16:46
Названо самое популярное авто на авторынке Украины в январе 2026 года
239
16:24
РФ готовит весеннее наступление на юге Украины, - Welt
230
16:05
Станция метро "Арсенальная" в Киеве больше не самая глубокая в мире
360
15:44
Потепление близко, но весна еще далеко: какой будет погода в ближайшие дни
347
15:24
Гороскоп по картам таро: какой прогноз на 10 февраля
324
15:03
Стоимость валюты 10 февраля: где сегодня самый выгодный курс
279
14:41
На Ровенщине топором и молотком убитыми пятерых переселенцев
421
14:20
Как закончится война в Украине: аналитик удивил прогнозом
1.1т
14:01
В Кривом Роге судья на BMW сбила ребенка на пешеходном переходе
335
13:39
Европарламент перенес голосование за выделение кредита на €90 миллиардов для Украины
352
13:17
Vodafone и "Киевстар" могут объединиться: как в lifecell отреагировали на идею конкурентов
479
12:57
Курс валют в банках и обменниках: доллар и евро начали дорожать
385
12:38
Декларацию с врачом можно заключить онлайн: как это сделать
265
12:16
Какому знаку зодиака повезет 10 февраля: прогноз астролога
466
11:53
Стоимость доллара и евро до конца недели: удержится ли курс
324
11:31
На Троещине в Киеве восстановили теплоснабжение домов
385
11:09
Вступление Украины в ЕС до 2027 года: Politico раскрыло план из 5 шагов
405
10:48
Кротевич заявил, что реальные потери РФ значительно ниже официальных
1.9т
10:27
Ночью недалеко от Керченского пролива произошло сразу два землетрясения
471
10:06
В Украине выросли цены на овощи и фрукты
341
09:45
Погода в Украине сегодня: что прогнозируют синоптики
347
09:26
Гороскоп на 10 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
614
09:07
В Украине сократят перечень объектов критической инфраструктуры, - Шмыгаль
633
08:57
Маск заявил, что оплатит адвокатов любому, кто «скажет правду» по делу Эпштейна
624
08:34
ЕС готовит для Украины уникальный формат вступления, - Bloomberg
495
08:13
Россияне создали странную "вентиляторную" защиту от FPV-дронов
814
07:58
Лубинец заявил, что военные ТЦК не имеют права задерживать или удерживать граждан
686
07:36
Европа срочно ищет замену Visa и Mastercard: в чем причина
481
07:14
Более 100 дронов в час: эксперт раскрыл "зимнюю" тактику Кремля
374
22:57
На Олимпиаде-2026 президент Международной федерации шахмат надел свитер с надписью «СССР»
677
22:43
В Украину идет потепление, но придется пережить последний холод: прогноз на 10 февраля
526
22:19
ВСУ начали контрнаступление? В Силах обороны Юга раскрыли правду
1.6т
22:03
Жалоб на ТЦК стало в сотни раз больше: Лубинец назвал реальные масштабы
686
21:58
В США отреагировали на заявление Зеленского о "дедлайне" для завершения войны
572
21:33
РФ учится обходить ПВО Украины: эксперт рассказал, чего критически не хватает Воздушным силам
608
21:14
Нардепа Гунько приговорили к 4 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества
833
Больше новостей