"Мы приняли решение в течение этого года провести в обязательном порядке профилактические прививки против гриппа для лиц повышенного риска из так называемых групп медицинского и эпидемического риска", - сказал Протас, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net
По его словам, к группам медицинского риска относятся лица с высоким риском клинических осложнений, это люди с сопутствующими хроническими патологиями дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, почек, других хронических заболеваний, лица старше 60 лет, беременные женщины.
Также к группе эпидемического риска относятся работники медицинской сферы, работники образования, работники торговли, транспорта.
По его словам, в этом году планируется довести уровень охвата прививки среди людей преклонного возраста до 75%.