Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует прозрачного расследования дела патрульного, застрелившего пассажира при погоне за BMW в Киеве. Об этом он заявил во время своего выступления в Харькове на церемонии запуска патрульной полиции.
"Я отдельно хочу прокомментировать ситуацию, которая произошла с арестом украинского нового полицейского. Правительство настаивает на независимом, политически неангажированном, честном и прозрачном расследовании в отношении полицейского, который выполнял свой долг, был на службе и осуществлял мероприятия при исполнении служебных обязанностей ", - заявил Яценюк, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua
Прокуратура обвиняет Сергея Олийныка в убийстве 17-летнего пассажира автомобиля BMW Михаила Медведева. Олийнык в ходе заседания суда заявил, что если бы можно было открутить время назад, он все равно стрелял бы. 18 февраля суд его арестовал на 60 дней.
Как ранее заявил заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, прокуратура доказала, что полицейские во время преследования понимали, что в машине, кроме водителя, еще три человека, и, стреляя, полицейский проявил намерение совершить убийство.
Напомним, Украину разогреет до +25°: прогноз на 17 апреля.
Ранее Вести-ua.net писали, В погоне за BMW на личном автомобиле принимал участие и начальник полиции Киева - СМИ.
Также Вести-ua.net сообщали, Маск хочет осчастливить человечество: ищет женщин, которые готовы родить от него детей, - WSJ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →