"Цель нашей акции - привлечь внимание государства к проблемам переселенцев. Нас никто не обращает внимание. У нас постоянные проблемы с жильем. Хотим, чтобы нас услышали", - рассказала организатор акции во Львове, переселенка Надежда Нещаденко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНН
В Днепропетровске акцию назвали "Нам нужен дом!". Своим митингом участники хотят сообщить, что из-за ситуации на востоке страны на улице оказались тысячи людей.
Переселенцы заявляют, они нуждаются в постоянном жилье на новом месте. Акция в Днепропетровске не была массовой, отмечает агентство.
Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал закон об усилении гарантий соблюдения прав переселенцев из Крыма и зоны АТО.