Осадки в виде мокрого снега, временами с дождем: прогноз погоды на всю неделю

Ближе к выходным ожидается незначительное потепление
25-11-2024, 16:05 / Автор: Віталій Павлюк
/
1.5т

На неделе с 25 ноября по 1 декабря в Украине ожидается относительно устойчивая погода с температурными показателями в соответствии с климатической нормой. Лишь ближе к выходным ожидается незначительное потепление на 2 – 4 °С, возможны осадки преимущественно в виде мокрого снега, временами с дождем.

Об этом в своем блоге на Метеопроге рассказал кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич.

В понедельник, 25 ноября, под влиянием антициклона на всей территории страны осадков не ожидается. Ночью и утром в центральных и южных областях местами возможен туман. Ветер на юго-востоке северный, в западной части юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит -1...-6°С, днем -2...+3°С, на крайнем западе +3...+8°С.

Во вторник, 26 ноября, в большинстве областей Украины сохранится погода без осадков, лишь днем местами на крайнем востоке и в Крыму возможен небольшой мокрый снег. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в западной части юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2...-7°С, днем -2...+3°С, на крайнем западе +4...+9°С.

В среду, 27 ноября, ночью местами в западных областях пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории Украины без существенных осадков. Ветер ожидается переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1...-6°С, днем -1...+4°С, в западных областях ночью 0...+5°С, днем +3...+8°С.

В четверг, 28 ноября, ночью местами в северных областях пройдет небольшой снег и мокрый снег, днем в западной части ожидаются осадки в виде туманов, дождя и мокрого снега. Местами возможен туман, ветер в западной части южный, 5-10 м/с, на остальной территории переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2°С, днем +1...+6°С, в Крыму до +8°С.

В пятницу, 29 ноября, ночью в западной части, днем также в северных, Одесской и местами в центральных областях ожидаются дожди с мокрым снегом. В других регионах страны без существенных осадков. Ветер южный, в западной части переменных направлений, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3°С, днем +1...+6°С, в южной части и в Крыму +5...+10°С.

В субботу, 30 ноября, в центральных, местами южных и западных областях возможны осадки в виде дождя с мокрым снегом. В остальных регионах преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+4°С, днем 0...+5°С, в центральных и южных областях +6...+11°С.

В воскресенье, 1 декабря, в юго-западной части страны будет держаться погода с осадками в виде дождя и мокрого снега, на остальной территории Украины без осадков. Ветер восточный/юго-восточный, 7-12 м/с, в южных и центральных областях порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...+4°С, днем +1...+6°С, в южных областях и в Крыму +4...+9°С.

Напомним, Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен.

Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.

Также Вести-ua.net сообщали, Российские войска атаковали Одессу, несколько человек пострадали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
248
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
413
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
322
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
604
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
1.2т
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
329
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
787
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
451
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
438
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
461
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.1т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
936
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
363
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
685
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
531
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
855
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
730
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
527
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
613
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
438
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
596
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
710
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
533
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
699
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
499
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
439
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
514
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
473
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
460
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
457
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
511
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
1.1т
13:33
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
433
13:14
Британия готова оперативно перебросить свои войска в Украину в случае успеха мирных переговоров - Bloomberg
542
12:55
Погода в конце ноября: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
427
12:36
Украина озвучила в ООН свои "красные линии" по "мирному плану"
647
12:17
Продукты, топливо, обогреватели: что будет с ценами зимой
412
11:58
Какому знаку зодиака повезет 21 ноября: прогноз астрологов
565
Больше новостей