Состояние энергосистемы позволило сегодня отменить отключение света в Киеве. Сейчас энергетики работают над отменой аварийных и стабилизационных отключений.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации.
"Текущая ситуация в энергосистеме позволяет сегодня отменить в столице отключения электроэнергии для бытовых потребителей. Энергетики готовятся к отмене аварийных и стабилизационных отключений", - говорится в сообщении.
В то же время начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко предупреждает, что ситуация может измениться, и в случае необходимости город вернется к отключениям электроэнергии по графикам.
Киевлян призывают внимательно следить за официальными сообщениями и быть готовыми к возможным изменениям.
В КГВА уточнили, что аварийные отключения электроэнергии в Киеве отменены.
"Энергетики переходят на почасовые отключения. Следите за следующими сообщениями", - говорится в сообщении.
Напомним, "Если бы танки Путина не застряли..." - Трамп заявил про Киеве "за пять часов".
Ранее Вести-ua.net писали, Знизити температурний мінімум до 16 градусів: зима 2022-2023 може стати найскладнішою для українців.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ собрала силы и атакует: военный рассказал о движении врага на Харьковщине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →