• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • В Украине ожидаются сложные погодные условия, прогнозируется перемещение активных атмосферных фронтов

В Украине ожидаются сложные погодные условия, прогнозируется перемещение активных атмосферных фронтов

В каких регионах образуется снежный покров
19-11-2024, 17:22 / Автор: Віталій Павлюк
/

На этой неделе в Украине ожидаются сложные погодные условия, значительные осадки в виде дождя и снега. Об этом в комментарии УНИАН сказала Наталья Птуха, синоптик Укргидрометцентра, отвечая на вопрос относительно того, усилится ли на этой неделе похолодание и ожидать ли снега.

Птуха рассказала, что на этой неделе будут происходить динамические процессы, температуры будут колебаться и отличаться по областям.

"Например, тот же юго-восток - там преимущественно будут даже определенные и повышения, могут быть, в некоторые дни. Там чуть ли не до +14 градусов, потому что у нас будут проходить активные атмосферные фронты через территорию Украины: 21-го, даже с 20-го вечера, начиная, до 24-го числа с определенными перерывами", - отметила она.

Так, по словам синоптика, 20-24 ноября ожидается перемещение на территорию Украины активных атмосферных фронтов. "Ожидаются сложные погодные условия, значительные осадки в виде дождя и снега", - сообщила Птуха.

В то же время, отметила она, конкретные показатели по дождю и снегу будут уточняться ежедневно. "Конечно, снег также будет, но в каких регионах - это будем уточнять. Пока что это у нас западные, северные. Первый может быть уже даже с 21-го числа. Но начнется он дождем, потом немножко может перейти в мокрый снег", - сказала эксперт.

Кроме того, в эти дни могут быть порывы ветра в пределах 15-20 метров в секунду. В Карпатах даже ожидаются сильные снегопады и порывы ветра, а также могут быть метели.

"В Украине, кроме южной части, - образование снежного покрова. Высота - от 3 до 10 сантиметров даже может кое-где быть... В Карпатах может и выше быть: 20 даже до 50-ти, но это чисто высокогорье", - рассказала Птуха.

На дорогах может быть гололедица и местами может наблюдаться гололед и налипание мокрого снега.

"То есть почти весь зимний комплекс опасных явлений у нас может проявляться с 20-го по 24-е. С разной интенсивностью, с разными временными промежутками. Преимущественно это для западных, северных и частично - центральных областей".

На уточнение, будет ли уже снег и в Киеве, она отметила, что для столицы также "ситуация такая интересная именно с 21-м числом".

"Потому что там, опять же, зависит от траектории. Даже на сегодняшний день расчетные прогнозы немножко дают по-разному: одни дают, что это будет чисто дождь, другие дают, что все же уже перейдет в снег. Мы пока склоняемся к мнению, к 21-му вечером оно перейдет в мокрый снег и немного уже задержится", - отметила Птуха.

Так, 21-е число еще "под вопросом - какая фаза будет", а вот 23 ноября в Киеве все же ожидается снег. "Все равно, это будут значительные осадки. Даже если это будет дождь, мокрый снег и также могут порывы ветра быть - 15-20 метров в секунду, но для Киева - это только с 20-го по 23-е, 24-го у нас уже будет относительно спокойная синоптическая ситуация", - сказала эксперт.

Ожидается, что в Киеве в течение этих нескольких дней образуется снежный покров. "Или 21-го немного начнется и потом 23-го добавится... На дорогах гололедица, местами может быть гололед, налипание мокрого снега", - сообщила Птуха.

Напомним, В России горел химзавод – соцсети.

Ранее Вести-ua.net писали, Хочу з тобою переспати: як секс-скандали впливають на політику в Україні.

Также Вести-ua.net сообщали, На Покровском направлении наблюдается «оживление» войск РФ — ОСУВ Хортица.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Что станет победой Украины в войне с Россией: реалистичный ответ Грицака
2.3т
17:36
Рубио призывает Украину и Россию продолжать прямые мирные переговоры
664
17:14
Надвигается вторая волна магнитной бури: прогноз на начало недели
807
16:57
Забронированные мужчины могут выезжать за границу в отпуск, но есть условие
1.1т
16:43
В Днепре обнаружен двойник Байдена: он сразу завоевал симпатии горожан
1.7т
16:19
Россияне стянули на Сумщину лучшие свои силы: что происходит на фронте
1.5т
16:03
Лукашенко хочет поставить в Минске "большой памятник большому другу"
1.2т
15:56
Убийство украинок в Бельгии: в преступлении признался 16-летний сын
3.1т
15:31
Команда Маска поставила Starlink на Белый дом без разрешения: возник скандал
545
15:09
Слышат ли нас умершие: священник ответил
3.5т
14:58
СМИ узнали, как у Маска появился синяк под глазом
984
14:41
Перемирие с Россией: известный историк ответил, нужно ли оно Украине и когда ожидать
1.3т
14:18
Канада предоставит Украине новый пакет военной помощи на более чем $35 млн
547
14:01
Россияне довели до упадка когда-то популярный курорт в Донецкой области
931
13:57
Протесты в Лос-Анджелесе: Трамп направил 2000 бойцов Нацгвардии
661
13:33
«Месть» за операцию Паутина: украинцев предупредили о мощной атаке
1.8т
13:13
Вэнс: Маск "совершает большую ошибку"
1.1т
12:56
Астрологи дали Зодиакам прогноз на неделю с 9 по 15 июня
1.5т
12:43
На Буковине 15-летняя девушка искала подработку, а "влипла" на полмиллиона родительских денег
1.9т
12:19
Россияне находятся ближе, чем в 20 километрах от Сум — OSINT-аналитик
1.2т
12:03
Канада продлила на год льготный режим для украинских товаров
441
11:58
Путин играет в войну на истощение: в ISW рассказали, как сорвать этот план
741
11:29
Что это за черные точки на пекинской капусте: можно ли есть такой продукт
883
11:11
В Днепре взорвали авто прокурора: задержаны двое российских агентов — СБУ
616
10:57
На Львовщине "дуб Франко" упал на туристический автобус
690
10:41
Россия пытается "переиграть" договоренности постфактум, - Минобороны о срыве обмена пленными
539
10:18
На Покровском направлении наблюдается «оживление» войск РФ — ОСУВ Хортица
553
10:01
Нидерланды поставили условие иностранцам, прибывшим из Украины после вторжения РФ
3.2т
09:56
В России горел химзавод – соцсети
530
09:33
F-16 мог сбить российский Су-35 ракетой с первого пуска – Defense Express
3.2т
09:09
Макрон летит в Гренландию, над которой хочет заполучить Трамп
721
08:58
Грозовые ливни и град: в Украину идет непогода
08:36
Пилот сбитого на Курском направлении российского Су-35 выжил — OSINT-аналитики
2.7т
08:14
Путин поставил на летнее наступление все: достигнет ли диктатор своей цели
17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
1.4т
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
1.4т
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
1.6т
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
955
Больше новостей