С Каспийской низменности в Украину переместилась пыль, мглу от которой можно увидеть во многих городах Украины. Пылевой бури пока не наблюдалось, хотя они могли быть на Луганщине. Об этом в комментарии "Украинскому радио" сообщила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.
Ближе к выходным, по ее словам, ситуация должна улучшиться.
"Насколько длительным это будет? Если погодные условия складываются так, что у нас воздух именно с юго-востока, то пока до пятницы, то есть, практически неделю такой запыленный воздух может быть по территории Украины".
Она отметила, что это распределение пыли очень неравномерное. Все зависит также от осадков, которые могут быть. И конечно само поступление пыли не может быть равномерным, одинаковым по всей территории.
Напомним, Без сильных морозов: какой будет погода на выходных.
Ранее Вести-ua.net писали, Закон про безправну працю.
Также Вести-ua.net сообщали, Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →