Министерство обороны Украины вместе с Министерством здравоохранения работает над введением электронных направлений на военно-врачебную комиссию.
Об этом рассказала заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко в комментарии УП.
"Минобороны сейчас консультируется с Министерством здравоохранения, как внедрить электронные направления на ВЛК через "Резерв+" как для военнообязанных, так и для действующих бойцов", — сказала она.
Согласно планам, электронные направления могут содержать QR-код, что позволит врачам ВЛК идентифицировать личность. Также МОУ совместно с Минздравом работает над созданием электронной системы для военных врачей, где будет храниться информация о лечении бойцов.
Эти данные можно получить через центральную базу госпиталей или больниц по запросу, но планируется создание отдельной базы для удобства работы врачей. Этот механизм должен быть реализован до конца 2024г.
Напомним, Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю.
Ранее Вести-ua.net писали, ТЦК не имеют полномочий: юристы с интересом обсуждают оправдательный приговор "уклонисту".
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 10 апреля: прогноз для всех знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →