После 16 июля отдельные категории военнообязанных, которые обновили свои данные в ТЦК могут получать повестки на прохождение ВВК.
Как заявил в эфире "Суспільного" народный депутат Михаил Цимбалюк отметил, приглашение на ВВК получат прежде всего те, кто имеет военные специальности необходимые для фронта.
"Учебные центры Министерства обороны и других военных формирований на сегодня почти укомплектованы. По моей информации, дополнительных сил для ВСУ - не нужно. Но следующим шагом для тех, кто обновил данные может быть направление на ВВК. Ведь по закону, военнообязанные должны один раз в год проходить ВВК", - отметил нардеп.
Напомним, В Украину идет потепление, местами воздух прогреется до +13 градусов.
Ранее Вести-ua.net писали, Свята в липні: коли українці будуть відпочивати.
Также Вести-ua.net сообщали, "Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →