На новой неделе ситуация в энергосистеме Украины будет сложнее, чем в конце мая. Это связано с возникновением дефицита электроэнергии.
"Дефицит, от которого мы были избавлены в течение нескольких дней на этой неделе, вернется. И вернется в достаточно серьезном объеме. Он не может физически быть перекрыт импортом электроэнергии из Европы. Поэтому в течение всех суток ожидаются плановые графики отключений", - сообщил председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
По его словам, дефицит вызван тремя факторами: плановый ремонт двух блоков украинских атомных электростанций, последствия обстрелов объектов энергетики 31 мая и 1 июня, а также прогнозируемый рост потребления электроэнергии из-за повышения температуры и использования кондиционеров.
Напомним, Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, Знизити температурний мінімум до 16 градусів: зима 2022-2023 може стати найскладнішою для українців.
Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →